Воспитание детей
что дать ребёнку,чтобы газики отошли?перепробовали всё,и плантекс и эспумизан,смекту,беби калм,саб симплекс
перепробовали всё,и плантекс и эспумизан,смекту,беби калм,саб симплекс... и узи делали,всё отлично...(((
не мучайте ребенка - поставьте трубочку. Ребенка станет лучше на глазах.
ох уж эти газики.. . со временем сами пройдут. а так есть разные специальные антигазовые чаи и укропная водичка.
перестаньте травить ребёнка всякой хренью, два-три месяца и перистатика наладится. Это нормально! Следите за своим питанием, чтоб облегчить переваривание пищи, массаж. . Если колики, то даже это не поможет, только перерости. Никакая печень не выдержит, кто только советует всё это..
бифидумбактерин
У знакомой дочка мучилась от газиков очень долго, так они были вынуждены каждый день скорую вызывать, чтоб газоотводную трубочку ставили.
Ножки по одной к пузику левой к животику потом правой... по часовой стрелке массаж вокруг пупка, потом против часовой 20 раз в одну и в другую... немного ниже возле паха подави влево вправо... потом малыша на животик положи должно помочь... кишечник ленивая зараза... его малек потрясти нужно
Мы нашему карапузу отводили газики пипеткой. Показала врач-педиатр. Как только видели, что малыш мучается, покакать не может, так пипеткой отводили газы и он тут же какал и успокаивался. Я переживала, что привыкнеть и перестанет самост-но какать, но ничего подобного не случилось и случиться в принципе не может, как только престалика усоверш-ся, все налаживается!! ! Оч. прав-но говорят, что это надо пережить! Газоотводную трубочку пробывали пустить в ход, но нам не подошла, толстой показалась для малышовой попки))) )
Эспумизан и пр. хрень особо не помогали!
Эспумизан и пр. хрень особо не помогали!
легко советовать "перестаньте травить ребёнка всякой хренью", если малыш от боли рыдает по 3-4 часа, мы тоже все симеотики перепробовали, нам помог дисфлатил, я и другим знакомым мамашкам советовала, у них тоже улучшения именно от этого препарата
это пройдёт скоро. но самое действенное-это газоотводная трубочка! и только она спасала моего сынулю. еще можно использовать клизмочку (самая маленькая резиновая), отрезаете у неё дно, смазываете маслицем (кремом) и в попу, при этом поглаживая животик.. . в полевых условиях я еще использовала пипетку без резиновой части.
Газоотводную трубочку ставьте.
умойте святой водой, может его сглазили
теплую наглаженную пеленку к животу, долго после еды держать вертикально, делать зарядку: на спине лежит, ного к животику сгибать-разгибать
жена спала полусидя, пупс на ней тоже полусидя-полулежа
постоянно кладите его на живот, только без подушки, чтоб не задохнулся
в 6 месяцев станет полегче)) ) когда садиться начнет
жена спала полусидя, пупс на ней тоже полусидя-полулежа
постоянно кладите его на живот, только без подушки, чтоб не задохнулся
в 6 месяцев станет полегче)) ) когда садиться начнет
Ну газоотводную трубочку, чтобы наверняка! Теплое к животику приложите, помассажируйте.
я своей трубочку ставила, отходили только так, ещё капли давала, только как полагается к трём месяцем отмучились
дедовский метод -укропная водичка (купить в аптеке) а еще продавались резиновые трубочки - вставляешь в попку, через нее и выходят... главное попку не поранить, поэтому пластиковыми лучше не пользоваться
детские чаи с фенхелем (продаются в аптеках или в отделах детского питания) разрешены с 1 мес. , есть еще препарат Боботик с 8-х суток можно, дается по 8 капель, но в нем малиновый ароматизатор - возможна аллергическая реакция. А для профилактики колик - почаще на животик выкладывать, массажик делать - поглаживать животик, ножки к животику прижимать (только не сразу после еды) , после кормления подержать вертикально, чтоб воздух проглоченный вышел, есть противоколиковые бутылочки, если на грудном вскармливании попробуйте кормить ребенка положив его животиком на свой живот (к этой позе надо привыкнуть, да и кормить так можно только дома) и не употреблять в пищу капусту, яблоки, газированную воду.
Похожие вопросы
- от животика :Эспумизан, Саб Симплекс , Бэйби Калм или....что вы давали своим деткам ? что помогло , что - нет?
- Моей малышке 9 дней, колики пипец замучали, все 9 дней не сплю. Уже все перепробовала эспумизан, беби калм.
- Что лучше помогает эспумизан или саб симплекс для ребенка?
- Саб симплекс и колики у детей...
- можно ли новорожденному давать и беби калм и плантекс? мучают колики и запоры... 3 недели нам)
- Мамы посоветуйте и подскажите кто как облегчал мучение малыша при коликах? эспумизан не особо помогает, беби калм не мно
- Кто-нибудь давал новорожденному дитенку Саб-симплекс? Сколько по времени давали - месяц, два?
- у нас диатез на красное и эспумизан не бейби калм не помогает какими смесями Вы пользуетесь
- У малыша (1 мес.) колики. Часто пукает и сильно плачет, по ночам почти не спит. Эспумизан и Бейби-калм не помогают.
- Кто пробовал Беби калм и у кого какие комментарии?Как его правильно принимать?10 капель разбавленного или 10 разбавлять?