Воспитание детей

Кто-нибудь давал новорожденному дитенку Саб-симплекс? Сколько по времени давали - месяц, два?

Кто-нибудь давал новорожденному дитенку Саб-симплекс? Сколько по времени давали - месяц, два? Кишечник не привыкал к каплям, как перенесли период - когда перестали давать капли? Мы искуственники...И нам 3 недели.
У нас были ужасные колики. Ребенок вообще из-за них мало спал. Давали три месяца, но чередовали - 3 недели саб-симплекс, а 1 неделю Плантекс. Добавляла прям в смесь по инструкции. Сначала несколько раз в день, а к трем месяцам все реже и реже... только когда животик болел. И постепенно перестали давать. Т. е. нормально перенес отмену, никакого привыкания не было.
Виктория Степина
Лучший ответ
мы давали сначала Эспумизан, а потом Саб-симплекс, всё нормально.
давала, действует сразу же, курс где-то дней 10, а так, когда колики начинаются, тогда и даем
Я даю, сначала эспумизан давала и плантекс- эффекта не было. Теперь Саб-симплекс и капли бейби-калм одновременно хорошо помогает. Кишечник не привыкает, он формируется и надо ему помогать пройти этот период безболезненно для малыша. Саб симплекс даю 3 раза утром, днем и на ночь, а вот бейби-калм в каждое кормление. Попробуйте очень хорошие капельки, абсолютно безвредны на травках, лекарством не являются и нам очень помогают, незнаю что бы мы без них делали. А вот от саб-симплекса незнаю есть эффект или нет, но всё равно даю на всякий случай.
лучше чередовать с чем нибудь еще а то привыкнет и пользы не будет, нам врач говорила можно 3 дня эспумизан, потом 3 дня плантекс
Я пыталась однажды дать дочке его, но она у меня все выплюнула.. . я рисковать больше не стала.
Вообще, лучше ограничивать давать разную химию новорожденному, тем более искуственнику (это мое личное мнение).. .
Мы выпили 2 пузырька, по времени не знаю сколько. Период после капель пережили нормально!