Воспитание детей

Мамы посоветуйте и подскажите кто как облегчал мучение малыша при коликах? эспумизан не особо помогает, беби калм не мно

Следите за тем, что бы во время кормления малыш правильно прикладывался, после кормления носите обязательно столбиком, до тех пор пока воздух не отойдет. Потому что если этого не делать, воздух попадает в кишечник и доставляет малышу дискомфорт, Я давала своим деткам от колик пробиотик рела лайф, он помогает кишечнику и пищеварению адаптироваться к новой жизни. Потому, что у маленьких деток этот процесс еще в самом разгаре, вот колики и случаются. Первое время с пробиотиком давала и препараты симетикона, что бы газики отходили. Каждый день, в перерывах между кормлениями, делала массаж животика, что бы продвигать газики к выходу, и при помощи массажа, мы не даем скапливаться газам в больших количествах. Давала еще и чай с фенхелем, он тоже имеет ветрогонный эффект, выводит газики, но мы пили его через раз, поэтому я и сама его пила, что б с молочком и ребенку попадало. После того как начала давать пробиотик, через неделю стали видны улучшения, колики конечно случались, но уже намного реже чем раньше, потом еще реже, в общем вот так вот постепенно мы с ними и распрощались.
Маргарита Ткаченко-Курмей
Лучший ответ
Укропная вода для малышей, продается в аптеке.
Лариса Иванова
Мы укропную воду давали, 23 года назад) Но мало помогало. Таскали на руках ночами, пока не успокоится.
Галина Мишура
В моё время, когда не было всяких там капель и беби - ложила на животик ТЁПЛУЮ пелёнку байковую (проглаживаешь утюгом)
Неля Талалаева
Юлия Ххххххх да пеленка действительно иногда помогает, почти сразу может уснуть, но не всегда
Нам тоже ничего не помогало из того что вы перечислили, укропная водичка тоже не помогала. Попробуйте еще фенхелевый чай. Мы самый дешевый брали - бабушкино лукошко. Но надо все в комплексе делать. Если ребенок на ГВ, то ВАМ нужно сесть на диету, я в этот период питалась только легким куриным супчиком. Постоянно, при любом удобном случае делала массаж ребенку - животик по часовой стрелке погладить, ножки к животику погнуть (как правило ребенок после этого или какал, или пропукивался) . Например переодеваю и массаж заодно, на ручки взяла, снова массаж. Спать укладывала у себя на животе (живот к животу) , всю ночь сын спал у меня на животе, мне было не очень удобно, потом привыкла, зато хоть всей семьей высыпались. Не могу сказать, что конкретно помогло, но колики мы перенесли достаточно легко, а сначала был полный ужас.
Нам ничего не помогло.
Айнура Айнура
Нам не помогало НИЧЕГО из лекарств. А воду он не пил. Только нахождение в слинге, плотно, животиком к моему животу. . К груди чаще прикладывайте - контакт с мамой и сосание отвлекают от боли и успокаивают. И массаж делали. Собственно, всё. У нас в 3 месяца жизнь наладилась)))))
Мы довали СААБСИМПЛЕКС и нам он хорошо помогал.
Вместо эспумезан попробуйте саб симплекс или плантекс
нам плантекс хорошо помогал и чай бабушкино лукошко с фенхелем с 1 месяца
Грелку теплую на животик. Я еще с руками пеленала, чтоб уютнее было.
Избавились от проблемы в целом: давали утром салат из морковки и яблока с оливковым маслом (немного сластили) , потом приучили просто перед едой пить оливковое масло (с чайной ложки до десертной дошли) . А сначала была укропная вода, массаж, поездки на руках. Только оливковое масло брали хорошее (достаточно дорогое).
**lora** *lora*