Воспитание детей
Ребенку 11 год, нас очень сильно с мужем обидела, не разговариваем два дня???
она прощения не просит и не разговаривает с нами тоже, вот и думаю поймет что нибудь
Неразговаривайте дальше. Поймёт.
Такой вопрос, думала, серьезный - а тут опять "купи - не купи"...
Ни одного взрослого высказывания, как Вы собираетесь вырастить ребенка - не понимаю. Какие цели Вы преследуете стратегически, тоже не понимаю.
Она в позе, Вы в позе.. . Вопрос копеечный.. .
Я даже не представляю, с чем тут работать.. .
Чем же это она Вас так обидела в 11-то лет?
Нельзя так. Вы взрослые, а она ребенок еще. Обнимите ее и поговорите.
Ребенок вырос... А Вы? Пора тоже повзрослеть и вспомнить себя в эти годы. Дочь Вам пока верит, подойдите к ней, она ждет.
Кузыева Наталья
Полностью согласна, так могут вести себя только дети.
Нет, чтобы ребенок понял нужно говорить, обьяснять, воспитывать. Учить общаться с людьми. Молчанием ничего не добьетесь. Лично я вообще не понимаю смысл молчания. Это касается и отношений между взрослыми людьми.
Бойкотом вы ничего не добьётесь. Обязательно нужно ребёнку проговорит Вашу обиду. И не в приказном тоне (как ты мог!) , а как с равным (ты опоздал, а мы очень за тебя волновались, нам было плохо).
Татьяна Безменова
дело не в опоздание во-первых -сказать что все что мы для нее делаем это дерьмо, учитывая что отец ей не родной, а родной папочка на нее как говорится забил
на попытку выяснить эту позицию, она замолкает и перестает с нами разговаривать
есть еще правда бабушка (мать первого мужа мы разрешаем ей туда ездить) - и есть подозрение о настройке ее против нас
уступает тот, кто мудрее.
Она у вас еще шмакодявка совсем, а вы ей бойкот объявили. Еще и тот факт, что вы вдвоем с мужем против нее одной. И при этом она от вас зависит.
Хорошенькие методы воспитания!
Замечательный шанс испортить отношения с подростком окончательно и бесповоротно.
У маленьких детей есть склонность к амбивалентному поведению - ребенок ведет себя ужасно, как бы проверяя, будут ли его любить таким плохим. Проверка на безусловную любовь матери. У подростков это выглядит несколько по-другому, но смысл тот-же - проверка на безусловную любовь родителей.
Как бы плохо вам и ей не было, что бы она не сотворила - она должна знать, что вы ее любите.
Простите ее, не обозначая ее вины и не выясняя отношений. К ее любви присоединиться еще и чувство благодарности.
Будьте великодушны! И к своему ребенку тоже.
Хорошенькие методы воспитания!
Мда, вот вам и воспитание, вот и пример родителей которые научили так обижать, а теперь учат не прощать, это же надо додуматься на своего ребенка обижаться и не разговариватьс ним. Родители это пример для детей, подумайте какой пример вы даете ребенку.
Я думаю, ничего она не поймет сама. Тем более, в 11 лет. Ей надо "на пальцах объяснять", что она вас оскорбила.
Что касается одежды - компромиссы надо делать. Одну вещь как она хочет, одну - как хотите вы. И пусть носит "свои вещи" в школе но не дома ( если вас они раздражают) . Она должна понимать, что пока вы покупаете вещи, вы имеете право и выбирать их или часть из них. Когда сама будет зарабатывать, будет покупать только то, что сама хочет, не то, что хотите вы.
Если вы подозреваете, что ребенка против вас настраивает бабушка, проверьте это. Порасспросите ребенка незаметно, тактично. Если это действительно так, то это серьезная проблема.
Татьяна Безменова
Нет расспроссить не получится, атк как сама научила не передавать, а просто по словам понятно, что разговор был :(( и промывка мозга тоже была видно :(((
Нет не поймёт. Она уверена что права она! В таком возрасте с детьми надо разговаривать, примеры приводить. А то что Вы молчите.... так ей только на руку, никто не имеет голову, не учит жизни, не контролирует.
Пойдите первые ей на встречу, может вместе поплачите обниметесь и все решиться само собой и перед папой извится обязательно потом сама пусть извинится удачи Вам
я против бойкота. что она такого сделала? наказание должно соответствовать проступку. может лучше подойти и сказать: ты меня очень сильно обидела и т. д., но ты моя дочь, я всё равно люблю тебя и т. д. мне кажется, результат будет лучше, чем от молчания.
надо сесть и поговорить, А не поймет наказать, но только не физически, а лишить ее например :не разрешать сидеть играть на компе, ходить гулять с подругами и т, д
Чем вас так мог обидеть собственный ребенок, что вы даже с ним не разговариваете????
Татьяна Безменова
Ситуция такая я развелась когда ей было 4 года и ростила ее одна, вот 2 года назад познакомилась с молодым человеком и мы живем все вместе, он ее считает своей дочерью и старается сделать что бы у нее было все лучшее, у насы выпускной класс 4 и как полагается на выпускной нужно что-то не обычное и красивое, так мы сказали что не будем покупать вещи на которых будут братс, вингс и еще всякие анимешки, что она уже взрослый человек и должна выглядить соответственно своему возрасту, она высказала такую фразу: "С вашим дерьмовым вкусом и поганными магазинами я буду пуголом", это при том что все покупки делаются так тебе это нравится??? ты это хочешь??? если нет то нет, а если да берем и покупаем
на мой вопрос о покупках которые она выбирала сама и они ей покупались, она просто перестала с нами разговаривать, мы соответственно пытались как-то вытенуть ее на разговор, но она молчит и мы решили что тоже с ней разговаривать не будем
хм. . я с папой не разговаривала ровно месяц... если честно смысла в этом не увидела... Просто я такой человек, что мне сложно извиняться перед кем либо (может у вашей дочери тоже такое имеется)?!.. Чем дальше, тем труднее будет подойти и заговорить.. . Так что не разговаривать это не выход.. . поговорите, обсудите всё...может поймёте друг друга..
мне вообще кажется нельзя не разговаривать .лучше поговорит и всё обьяснить .
Если молчит, значит гордая. . А на самом деле очень от этого страдает. . Думаю это будет жестоко, если ждать пока она сама подойдет с извинениями, но в другом случае она ничего не поймет и снова сможет так поступить. . Вы ее знаете лучше, решайте сами. Удачи.
Она, конечно, что-нибудь поймет. Но, ЧТО именно она поймет? Если вы полагаете, что она уже сама себе голова, то можете пустить все на самотек. Только вряд ли потом стоит упрекать в чем-либо (в том, ЧТО поняла, или что НЕ ТАК поняла) . Чем больше времени пройдет, тем сложнее будет решить этот вопрос мирно и к обоюдному благу. Вообще, и одного дня иногда много. За сутки ребенок уже все обдумал. Если не подошла, значит, считает, что не виновата (может и вовсе не поняла, что обидела?) , либо не знает как поступить. Родитель потому и родитель, что мудрее и прощать умеет.
А вообще-то вам решать, как поступить. ( Речь нам не просто так дана, не правда, ли? )
Кстати, Вы сами у нее за что-либо прощения просили когда-нибудь? ( ну там нечаянно толкнули или на ногу наступили? или обидели чем случайно? ) Ибо случается, что дети никогда примера просить прощения от родителей не видали.
Татьяна Безменова
Конечно, по этому и хочется в ответ услышать тоже самое, да же пусть не прощение, пусть хотя бы извените скажет.
Это же Ваш ребенок! Как можно устраивать ребенку такое испытание в 11-то лет! Не боитесь, что она может усомниться в Вашей любви к ней? Надо говорить, обязательно! Не сюсюкать, а говорить "на равных". И обязательно каждый день не только говорить, но и доказывать ей, что Вы любите ее, что для Вас она свет в окошке. Она у Вас на свет не просилась! Так за что же Вы с ней так? Когда дети начинают говорить, задавать по 100 вопросов в минуту, мы, раздраженные, хотим, чтобы они замолчали. Нельзя так! Пусть говорят, пусть не умолкают ни на минуту! И тогда и в 30 лет лучшего советчика, чем мама и папа она не найдет! Моей дочери пока только 19, но я в курсе всех ее дел, всех взлетов и падений, любовей и неудач. И мне очень тепло с ней! Не отгораживайтес от ребенка, объясните ей все, пусть в Вашей семье будет теплота и родство долго-долго!
сделайте что-то. что будет похоже на то. чем вас обидели. обязательно в её присутствии и для неё.результат (положительный) не заставит себя долго ждать. он обязательно послужит уроком. в 11лет дети очень восприимчивы в отношении своей персоны...