Воспитание детей
Мы ругаемся из-за ребенка, у мужа свои правила воспитания у меня несколько другие и когда я пытаюсь вставить слово
Я думаю родители особенно когда воспитывают ребенка должны поддерживать друг друга, если мама первая сказала, что надо так, то папа должен поддержать и наоборот, если же мнения не сошлись, нужно сказать мужу пошли выйдем и поговорим! Иначе, если влезть в момент когда папа ругает ребенка или учит его, со своими иными мнениями, ребенок подумает что мама за него заступается и папин авторитет упадет ниже плинтуса и так же если наоборот! И потом вообще никого не будет слушать, я уже в этом убедилась на собственном опыте!!!
муж глава семьи... и нечего с ним пререкаться... тем более на глазах ребенка...
Valentina Soldatova
если бы я не пререкалась со своим мужем, у меня бы ребенок вечно в углу стоял... и за нужное и за не очень...
Ссылайтесь на психологов: они все говорят, что при ребёнке не должно быть выяснения отношений между родителями, а, наоборот, полное единодушие.
Так нельзя, поговорите с мужем. Ребенок от ваших методов только страдать будет, т. к. не поймет кто и что от него хочет! Если проблема в том что отец слишком строг, то попытайтесь объяснить мужу, что ребенок еще мал и надо быть немного снисходительнее! Удачи. :)
у нас то же самое, приходится воспитывать самой а потом выслушивать от папы как и что я неправильно сделала и т. д и т. п. Я поняла одно: такая позиция для мужчины выгодна - или поругать или вообще не вмешиваться, чего-то среднего нет. Вот я говорю: сходи ты лучше погуляй, научи на велике кататься или на роликах - вот твой вклад в воспитание, а поорать я и сама могу. А у него или так, как хочет он или никак. Обычно получается, что никак.. . Нужно, конечно, как-то договариваться. Но пока до конструктивного разговора не доходит...
Ксюшенька Постаногова
Вот вот я вот например считаю, что если уж ты ребенка ругаешь, то его и хвалить за что то надо, а муж так не считает. Ребенок у нас левша все воспитатели и врачи говорят, что переучивать не надо, а папа наш вчера вот решил его начать переучивать типа у него могут быть комплексы потом, я сказала, что ладно пусть есть и правой и левой я даже за, но не за один ведь раз его надо научить пусть постепенно привыкает, так он опять обиделся разнервничался и сказал коронную фразу. Блин я уже не знаю как быть. Устала... мне тяжело разрываться...
Как хорошо, что мы с мужем прожили 5 лет до того, как родился наш первый ребёнок. За это время мы успели обсудить, кто и как должен воспитывать, а самое главное никогда не делать друг другу замечаний при ребёнке. Введите такое правило, поговорите с мужем. Проблемы воспитания обсуждайте только наедине.
ой вам сложно будет посоветовать что-то ...дела семейные-это слошная штука
Ксюшенька Постаногова
Ну вот мне как быть? не лезть? а если у меня по какому то поводу есть свое мнение? Подскажите как объяснить взрослому человеку, что не надо обижаться на критику и что другие люди иногда тоже имеют свое мнение и хотят его высказывать. Мне высказывается все и всегда.
главное, чтобы ребёнок не слышал ваших споров, иначе его это может травмировать
Проблемы воспитания ребенка есть, наверно, в каждой семье. Причин этому много: модель воспитания родителей; различия в характерах родителей и т. д. Разногласия в воспитании ребенка нередко сигнализируют о наличии дисгармоничных отношений между членами семьи. А ребенок вынужден выбирать между матерью и отцом, которых он одинаково любит. Родителям нужно пересмотретьсвое отношение в воспитании ребенка и определить для себя несколько правил, которые нельзя нарушать. Если вы сами не можете справиться с этой проблемой лучше всем членам семьи обратиться к специалисту (психологу).
Оксана Охримчук
вы, конечно, все красиво написали, только, согласитесь, что не каждый мужчина пойдет к психологу, чтобы решить эту проблему. А с их точки зрения проблема в жене, которая не хочет принимать его нормы воспитания, которые с его точки зрения являются идеальными.