Воспитание детей
что делать с ревностью сына ? а то скитаюсь по диванам как неприкаянный )) а жук этот всё с мамкой хочет спать )))
Перерастет! Мы тоже долго так спали, но только еще и с папой!: ) Сейчас сын спит у себя, а у нас доча!)
Анжела ¤¤¤¤¤¤¤
ответ любящей мамы
это не ревность, просто ребенок хочет спать с родителями
Пройдет со временем
купите широченную кровать и спите все вместе.
Перизат Мешитбаева
есть... выгоняет жулик эдакий ))
это ужасно, даже девочки не должны быть так привязаны ( на таком тактильном уровне ) к матери.. настучите по башке мамке, сын тут не при чем. Нефиг было его в постель к себе класть изначально.. блин, ужас, если моей дочери понравится в будущем подобныу "мужчина"..
Причем здесь ревность? Любой ребенок любит спать в кровати родителей.
Нельзя спать с родителями, ложите одного, включайте ему лампу настольную, поплачит и пройдёт. В армии мамы не будет.
надо с ним это обговорить!! !
рассказать все так что бы он понял правильно!!!
сколько ребёнку-то????
Перизат Мешитбаева
3 года
Пора начинать с этим бороться, а то до школы будет на вашем месте спать. Унас такой проблемы нет, мы с 8-10 мес. обоих отправили по своим кроваткам. У нас и сейчас: перед сном с нами полежать можно, можно телек посмотреть, но спать к себе. Даже если дочка капризничать начинает (ей 3.5 года) , объясняем, что это родительская кровать. У каждого своя кроватка, и все должны спать в СВОИХ кроватках. У вас сейчас такой возраст, когда уже можно поговорить и объяснить, что с родителями спать нехорошо. И этим, прежде всего, должна заняться ваша супруга. Ведь это она разрешает ему спать с вами, а точнее вместо вас. Посопротивляется несколько дней, поплачет, главное вытерпеть. А там привыкнет к своей кроватке. Мы дочке, кстати, чтоб ей больше в своей кроватке нравилось, разрешили на кроватку наклееть наклейки. Те, которые она сама выбрала. Или предложите спать с любимой игрушкой. Но сейчас самое время "выселить" малыша из вашей кровати.
Да вам скучно без него будет! ))))))) Ну пусть с вами поспит, раз ему так спокойней. Пройдет все. Ещё вспоминать будете с тоской эти времена, поверьте моему опыту.
сами виноваты. Приучили, теперь папа на второй план отошёл. Мол "воспроизвёл ребятёнка, иди теперь на коврик отдыхать лет на 5"! Я не понимаю этого. У нас дочь спит сама с рождения в кроватке и с 6 мес. одна в комнате. Проблема только в том, что в её комнату теперь никто не может прийти поспать. Она ПРИВЫКЛА СПАТЬ ОДНА!!!
Ольга Ольминская
у меня тоже подобных проблем с дочерью небыло, интересно, что думают мамаши, кладущие с собой сыновей, мне кажется именно они(мамаши) с какими то отклонениями.
Ольга Кислощаева
Никаких отклонений! Когда кормишь ребенка грудью это самый луший способ высыпаться, а это важно! Ведь у мамы сил должно хватать, и она должна быть отдохнувшей! А не злой и ворчливой!
Запустили вы ребенка! Изначально у него должна была быть своя кроватка. Ни о какой постели родителей не должно даже речи идти. Это надо объяснить строго и однозначно! Даже сложно представить, что у вас дальше будет! А, может быть это ваша жена ищет предлог ускользнуть от супружеского долга? Задайте себе этот вопрос.
нет, это не ревность, мама-папа - это одно целое никак неделимое его собственное! Спите все вместе! Жука ночью в кроватку перенесите.
Перизат Мешитбаева
у нас рядом диван индейца и наша кровать....часика в 2 по пластунски как диверсант переползёт и баиньки....
Балуете ребёнка, потокаете ему своим поведением. Нельзя так, нужно проявить больше строгости. Чем взрослее он будет, тем будет ещё сложнее. И это не ревность сына, он же будущий мужчина.
по-моему, вы в восторге от своего сынишки! любви вам и терпения. скоро перерастет.
Раньше засыпал на нашей кровати а потом перекладывали, сейчас сам идет и ложится к себе в кровать.
Для нашей семьи - это неприемлемо, у нас двое сыновей, можно кино посмотреть или мультики всем вместе, жуя что-нибудь вкусненькое, но спать только в своих кроватях. Жена твоя набаловала, пытайтесь отучить, сам виноват.
бедняжка... у меня муж так же, но не на всю ночь! сын уснет со мной его переносим на его кровать, последнее время сам идет и к себе ложиться но бывает и на нашей засыпает
Да не переживайте! Судя по фото, ребенок еще совсем маленький. Вообще, когда ребенок близко к матери, то он чувствует себя (слушайте внимательно! ) В БЕЗОПАСНОСТИ, а ребенку в этом возрасте безопасность позарез необходима, как еда и сон. Если ребенок в раннем возрасте чувствует себя в безопасности, то позже, в жизни, он будет счастливее и лучше развиваться будет. Посмотрите хотя бы на японскую систему воспитания - там ребенок тоже долго под боком у матери. Мой спал со мной 3 года (!!!) Может, конечно, это покажется долгим, и я знаю, что многие все-таки за то, чтобы ребенок как можно раньше перекладывался на собственные простыни, но у меня с этим проблем не было, и отец тоже это прекрасно понимал, к счастью, он знает тоже, насколько это важно, даже чисто антропологически, с точки зрения выживания вида, чтобы ребенок был под боком у мамы, чувствовал ее сердцебиение и запах. Мой блог о детях Только вы не чувствуйте себя неприкаянным, просто расположитесь все на боооольшой кровати!
это ничего моя доча не то чтобы ночью спать не доет в течения дня в туалет не могу сходить поесть только с ней а т е чай весь на мне а бутерброд на полу зато называет мамулей и очень приятно а ей 2 7 месяцев