Воспитание детей
у ребенка был запор, дюфалак не помагает, малыш не спит не ест пока не покакает
у ребенка был понос, прописали бифидумбактерин, пропили весь курс, какали хорошо, но теперь у него запор, плачет, кряхтит, грудь не берет пока не покакает, спасаемся только кончиком ушной палочки с кремом, тогда он успокаиваеться, улыбаеться. Врач назначила дюфалак, уже второй день пьем пока не помагает. Я ему по-прежнему помагаю палочкой, измучились уже все. Кто сталкивался с подобной проблемо? Как помочь малышу (массаж животика, поджимание ножек, ношение столбиком не помагает, укропная вода тоже). Кстати нам 3.5
понос, а может и запор это первые спутники дизбактериоза. никто еще лучше морковного или свекольного сока от запора пока не придумал. а бифидум надо бы еще курс пропить. не повредит.
У меня дочь до 8 месяцев на клизьмах жила.. . Пока на прикорм не перешли...
---Столовую ложку растительного масла, а потом овсянку и всё нормализуется.
Рис и рисовый отвар крепит до нормы
мы тоже только газоотводной трубочкой и спасались . кстати дюфалак такая гадость на себе пробовала живот крутит так что на стену лезть хочется а результата ноль .очень похоже что у вас дисбактериоз советую сдать все соответствующие анализы и пропить курс линекс .нам помогло.
Зависит от многих факторов, кормите ли грудью, если да, то что кушаете сами.. .
Симетикон даете ли?
Нам дюфалак не помог. ставила газоотводку, подальше не как в инструкции написано. И ждала когда сходит.
про возраст не уверен, но знакомая своему давала столовую ложку подсолнечного масла при запорах....
тоже мучаюсь с этой же проблемой, ребёнку почти 8 месяцев, сама по большому практически не ходит! нам эффективно помогает кусочек глицериновой свечки в попу, результат в течении минуты....
Самое простое и правильное - газоотводная трубка!! ! Проверено многократно.
По опыту, и не только моему, очень помогает при таких поблемах чернослив, и еще курага. Сварите компот и давайте пить.
А когда родился проблема была? скорее всего, что дисбактериоз. Что б срочно решить, но не часто: в аптеки есть маленькие клизмочки, с уже готовым лекарством, действует быстро, но часто нельзя, т. к. кишечник должен работать сам. Обратите внимание на стул не ли крови и на задний проход: нет ли трещинки (от сильных запоров може быть, и может болеть, а вы помажете кремом и проходит, вот и плакать перестает) Напишите на емейл, я думаю, что смогу помочь.
нам помогает плантекс
если это у вас частая проблема-сдайте кал на микропейзаж, копрологию. Умный врач увидит чего не хватает, а чего слишком в кишечнике. Может и не бифидобактерии нужны
у меня так же как вы описываете .Тоже пока не сходит в туалет не спит кряхтит. Ребенку 2 мес. Я даю бифидумбактерин плантекс но не помогает.
я с дочкой мучилась до 3 месяцев, каждый день делали клизму на ночь, а потом стала покупать в аптеке маленькие-гелевые клизмы, называется "микроклизма" очень хорошо помогает, хороша она тем что кишечник не раздражает и ребенок сам тужится и какает. Ну и в итоге я избавилась от этой проблемы тем что постепенно переставала кормить грудью (говорят и от грудного молока бывают запоры) , и кормила смесью "Фрисовом", другие смеси не помогали, и в конце концов когда стала подкармливать кашей, запоры постепенно прекращались. Да и дюфалак и эспумезан полная лажа...