Воспитание детей
мы на ГВ. замучились с запорами. дюфалак не помогает. дайте совет что делать как помочь ребенку. нам месяц.
кушайте сами чернослив, свеклу, киви. С молоком пойдет к ребенку, может повлиять в лучшую сторону.
Посоветуйтесь с педиатром, что Вам надо кушать, чтобы стул не был крепким у ребенка, и какое средство надо малышу, свечки обычно вставляют - но еще раз - только ВРАЧ, вам скажет и чем быстрее обратитесь, тем лучше.
Первые три-четыре месяца жизни, после рождения, эта проблема присутствует у большинства детей,
т. к. происходит формирование кишечника, пищевода и т. д. , и т. п. , да и какать надо привыкать впервые в жизни.
У нашей доце тоже была данная проблема.
Мы обратились ко врачу и она нам выписала "Бифидум Бактерин". Не помню, сколько ампул мы его купили, но курс не малый, да и стоит он не так уж дёшево, как для детского лекарства.
Скажу откровенно6 никакого положительного воздействия он не произвёл, никаких улучшений. Т. е. самое настоящее фуфло.
Пробовали и клизмочки. Результат тоже не очень эффективный, да и не быстродействующий. В то же время, видимо, болезненный для ребёнка, т. к. во время введения клизмы, ребёнок плачет.
Но, потом нам посоветовали делать свечечки из детского мыла, смачивая их в тёплой воде и вводя ребёнку, слегка прокручивая.
Результат моментальный! А главное - ребёнок сразу перестаёт плакать.
Параллельно покупали детский чай c фенхелем фирмы "Hipp".
В общем, помогло. И привыкания нету, как возможно, бывает в случае с клизмой.
Попробуйте. Удачи Вам. Пусть ребёночек растёт здоровеньким! :)
У нашей доце тоже была данная проблема.
воду ребенку давайте и побольше.
Начнем с того, что на ГВ допустимая норма, что ребенок может не какать ДО НЕДЕЛИ! Если при этом он не беспокойный, он не плачет, у него нет признаков болящего живота - значит все нормально, никакие свечи и дюфалаки ему не нужны.
Еще дети потихоньку начинают соображать и им становиться не комфортно какать в штаны, поэтому давайте ребенку подольше лежать БЕЗ подгузника, голопопым. Вполне вероятно что в такие моменты он будет какать.
а педиатр ваш что говорит?
такой маленький ребенок, а вы здесь панацею ищите...
Сделайте контрольное взвешивание после кормления -и узнайте сколько ребенок высосал молока. В месяц ребенку надо приблизительно 110 грамм молока на кормление. Возможно ребенок голодный -раз нечем ходить.
Мой на ИВ, запоры бывают, но редко. Если двое суток не какает, то вставляю малышу глицериновую свечку и через 30 минут подгузник полон сюрпризов)))
Маме нужно вести дневник питание.
сварить компот из чернослива, пить маме,
пересмотрите ваше питание. ГВ не бросать,
укроп заваривайте, и эту воду пейте сами и ребенку давайте, помогает
ешьте свеклу, супы с крупами. я съедала по свекле в день с подс. маслом. вам только месяц. все наладится. посоветуйтесь еще с одним педиатром, если есть такая возможность. у моих знакомых ребенку год и они до сих пор страдают запорами, бывает и такое. у вас все будет хорошо. еще раз пересмотрите свое питание. у Вас самой есть запоры? если да, то нужно сначала избавляться самой.
Вообще вам нужно к другому врачу. Обязательно смотрите за своим рационом, скорее всего это вы неправильно питаетесь, обычно в таких случаях помогают пробиотики, или если есть возможность попробуйте перейти на специальное искусственное питание (временно) а вообще лучше попробуйте другого врача