Воспитание детей
У кого-нибудь есть детки 1.5-2 года с завышенными потрабностями (трудные)? Как вы с ними справляетесь,устаёте ли? У нас>
Я целыми днями с сыном (ему 1г и 5мес) вдвоём, он меня изводит, я даже не могу покушать спокойно, ни помыться. Я уже год как ничего не читала, не смотрела кино (про телек я вообще молчу). На улице если гуляем, он орёт если ему вздумается, что стыдно выходить. Порвал коляску вчера, когда гуляли и был дождь, я не могла взять его на руки, он так пинал коляску, что капюшон оторвался. Если я ему объясняю что-то, если он делает не так (например бьёт собаку, стучит по полу кастрюлями), он начинает бить меня и истерически кричать, что мне самой становится страшно и я ухожу, нет убегаю в другую комнату, а этот вампирёныш бежит за мной....Я бы ещё много написала, но времени нету....Да, спит он тоже с нами, причём ночью скачет и никому не даёт выспаться. Я не спала уже больше года нормально. Мне просто интересно, какие дети бывают, никогда я не видела на улице подобного, что вытрворяет наш сын.
Вы (Ваша мама/свекровь) по-видимому изначально на подобное поведение реагировали тем что бросались целовать и гладить мальчика. Успокаивать типа. В результате у него выработался рефлекс что для получения родительской ласки нужно вести себя подобным образом. Потому он Вас и преследует и бьет. В общем-то в этом возрасте пока еще не поздно перевоспитать. Надо прививать правильные инстинкты и гладить по головке и целовать когда хорошо себя ведет, а когда ведет себя плохо - тупо игнорировать и не замечать. Начните прямо завтра. И бабушек тоже настройте на тот же лад, хотя это наверное самое сложное. Будет скандалить, но в итоге привыкнет к новым правилам игры. Не медлите, а то дальше будет полный ужоснах
с неврологом поговорите
Вам надо отдохнуть.. Ух и задал он вам жару! Я думаю, со временем пройдет, но лучше начать воспитывать сейчас.
Да, такое бывает, особенно если мальчик в семье. Ничем не могу Вас обрадовать. Это бесконечные проблемы и нервотрёпка, ждите когда стукнет 18.
Моей 1,3 года. Было, что лупила всех подряд - детей на улице (просто подходила и била ладошкой по лицу) , меня, мужа, свои игрушки.... Чуть что не по её - подгибала ноги и "рушилась" на пол.... И орала "дуркой" (простите, но это так и было) . А я... я стала просто игнорировать.... На улице закатилась, орёт - я в сторону.... Пару раз орала так, что потом всхлипывала минут 30....Или ударит кого, а ей ребёнок в ответ... она в слёзы... а я в сторону "Жалеть не буду. Ты первая начала! " Буквально - неделя, и как подменили ребёнка. Не дерётся, слушается меня и мужа. Просто главное выдержать, не дать слабинку. Не подбежать и начать успокаивать, когда видите, что просто "очередной бзик". А вообще - это избалованность. Вседоступность. Если не пресечь сейчас - потом Вас просто на *уй пошлют. Простите за грубость, но так и будет.
будь с сыном жесче. а Антикапризин тебе точно прогодится Антикапризин
Посоветую вам отвлекать его, когда он зациклился на истерике, и вообще не допускать истерических состояний. И поменьше реагируйте. Если он увидит ваше спокойствие, то меньше будет выступать. И еще совет: найдите ему занятие ( и не одно!) , посидите с ним первое время, заинтересуйте его. Как только вы видите, что может начаться концерт, постарайтесь ненавязчиво обратить его к вашим зантиям, которые вы уже заготовили. У вас просто уже запущенная ситуация. Старайтесь разговаривать с ним шепотом, это успокаивает.
У меня была подобная ситуация и сейчас уже взрослый ребенок, а нет усидчивости, сам это признает. Вырабатывайте у него усидчивость и чтоб доводил до конца начатое дело. Желаю удачи!
у меня немного получше но тоже такой капризный нервный и просто терпеть не может когда я ему говорю что это делать нельзя или не трогай это после таких слов сразу убегает в другую комнату и плачет.
ужас какой поговорите с врачом может успокоительные какие выпишет
искренне вас жаль, наверное надо хорошему психологу поработать над вашим ребенком. такие случаи только так исправляются.
про 18 тут загнули. у меня 2 сыновей и дочка. мальчикам 6 и 4 лет, а дочке 2. все, что вы пишете я прохожу сейчас со старшим (в 2 года он был спокойнее) малдший смотрит на брата и прибовляет к своему характеру, тоже не простому. с дочкой пока проблем нет, но уже иногда проскакивают вредные нотки. пример -то есть. как борюсь ...когда как . если уставшая, могу накричать, шлепнуть по попе, но чаще всетаки стараюсь поговорить с ребенком ниедине. если истерика, то жду когда успокоится потом мы разговариваем, есл начинает все крушить во круг, то ставлю в угол пока не успокоится. психологи говорят, что с 2х летками тоже нужно разговаривать, только не сверху вниз, проще говоря нужно садится напол, чтоб ребенок не смотрел на маму с низу. а еще нужно много ну очень много терпения.
удачи вам.
Поверьте мне, у нас такая же проблема. Не у вас одних. Первый рос, спокойный, как удав, а вот второй - это какой-то УЖАС. Правда ему сейчас - четыре года.... Терпение, терпение и ещё раз терпение. Да и вообще, дети сейчас какие-то нервные пошли.
У меня-трое. Две девчонки старшие и сын, ему 1,6. Так вот девочки по сравнении с ним росли просто ангелами. Мой тоже дерётся, когда злится, если я ему что-то не даю, впивается мне в лицо ногтями- они хоть и короткие, но очень острые. Коляску он тоже быстро разломал, она ездит ещё ,но ей уже недолго осталось. разбил чашек и тарелок столько, сколько мы все вместе не разбивали. Но когда ругаю, он понимает, начинает плакать и уходит, если шкодит. И ночью спит хорошо. Вам нужно его наказывать тем или иным способом. А невролог вам вряд ли поможет, характер у него такой. Хотя, возможно, что -то выпишет.
Говорить, объяснять, почему надо вести себя так, а не иначе. Не обращать внимание на истерики, говорить тихо и спокойно. Приучать к своей кровати, тяжело, но надо. Вы тоже человек. Поощрять, если он ведет себя хорошо. Обязательно хвалить за любую малость. Поверьте, ему самому от этого плохо, просто он не умеет справляться с нервами. Хвастайтесь перед другими даже маленькими достижениями. Он перерастет этот период, только надо ему помочь. Посоветуйтесь с детским психологом, может еще что присоветует.