Воспитание детей

Как считаете, если ребенок растет без отца, это говорит о том, что он будет чем -то хуже тех, кто вырос с отцом?

Юлия Сербина
Действительно, глупости, у меня есть три знакомых парня, которые без отцов выросли ( у Всех свои причины) , так вот они сами по себе люди замечательные. режде всего уважают женщину, приучены к порядку и многое другое делать умеют. Без отца - это не значит "хуже", это скорее "неправильно", но если так вышло, то так тому и быть.
Юлия Никифорова
Лучший ответ
Он не будет хуже . Он просто не будет видеть нормальную модель семьи, не будет влияния мужчины, это важно Да и мама обычно в такой семье не самая счастливая (( Это ни говорит о том что нужно мучатьться и не разводиться или не рожать детей без папы Мама может старатся быть и папой и мамой и посвящать себя всю ребенку, чтобы он не чувствовал себя обделённым Всё это влияет ...
Оксана Попкова
Лучшие матери - отцы, одни воспитывающие детей, особенно - дочерей.
чушь полная. некоторые и с папами такими уродами (моральными) вырастают!
Lera Kim
да, есть папашки, что лучше уж без них, и в принципе умная, самодостаточная мама может вырастить полноценного ребенка, но есть такая статистика, что там где в семье одна мама чаще встречаются гомосексуалисты и лесбианки
да, такие отцы есть, но не в том количестве, как разводов. Люди не умеют (а чаще не хотят) искать компромиссы и сохранять свою любовь и семью. И о интересах детей (к сожалению) думают в последнюю очередь.. .
Да, что по поводу вопроса. Дети растут не хуже, НО статистика показывает, что многие не могут создать крепкие семейные отношения (потому как не знают как выглядит полная семья) , вот так....
нет, не говорит, у меня очень много друзей и знакомых выросли без отцов, и ничего, все хорошо. я, можно сказать, и сама без отца выросла, и не считаю, что я чем-то хуже других.
Знаете, иногда бывает, что лучше без отца, чем с отцом
Just Ledy
не будет хуже. коли без отца, значит, у мамы другого выхода не было. как воспитаете, что в него вложите (в смысле моральном, нравственном) - таким и будет человеком. а с отцом или без - думаю, роли не играет
нечем не хуже, вообще зависит от матери.
впорос не в том хуже или лучше, вопрос в самоопределении. мама - она дает ребенку уверенность в том что я любим, что я нужен, что есть тот кто будет любить меня несмотря ни на что. Отец же дает направление и цель в жизни. дает ориентриры куда стремиться, чего достигать. это прерогатива папы. поэтому важно воспитание обоих - те РОДИТЕЛЕЙ!
конечно в жизни бывает все, но вам надо сделать все возможное, чтобы у него был пример старшего мужчины - который будет с ним общаться. вы не сможете (как бы сильно этого и хотели) дать ему то что даст МУЖЧИНА!! ! может это будет ваш брат, или тренер на спортивной секции (кстати очень хорошо если он будет ходить на какие-нибудь единоборства - это стимулирует его потенциал как мальчика) , или кто-то еще - главное чтобы это был МУЖЧИНА старший и желательно тот кому вы доверяете!
Дашуля=) :)**
нет он не будет хуже.
Вырастит ребенок ттаким каким Вы его воспитаете, и будет приэтом присутствовать отец или нет значчения не имеет
мужское воспитание необходимо, неважно чье, отцовское или еще кого. Женщина к железу не приучит, из под юбки все по другому осмысливается
все зависет от воспитания
еще неизвестно, что лучше-придурок отец или любящая и спокойная мама.
Мама все равно самое главное в жизни ребенка.
Не обязательно. Отец конечно желателен, но он не гарантия качества. Ребенок будет только таким, каким его воспитают.
я считаю что нет, потому что если мать будет отвественная то ребёнок выростит нормальным!
Valja Gerner
Почему сразу хуже, всё зависит от вас самой! Что вложите в сына, то потом и возьмёте....