Смотря что продает.. .
А если серьезно, то не всегда кулаки являются единственным способом разрешения конфликта. А если он еще при этом и мальчик, а "сдачу" дает по лицу девочке, случайно наступившей ему на ногу.... Короче, Вы меня поняли: ситуации бывают разные.
Воспитание детей
Как вы думаете прав ли мой ребенок кода дает сдачу в школе?
Смотря от конкретной ситуации. Если устраивает драку по середине урока из за какого нибудь пустяка, то не прав.
молодец ваш ребенок!
да
Я тут недавно статью читала, что учить ребенка давать сдачи - неверный подход. Дать сдачи означает, что ситуация развивалась изначально неправильно для Вашего ребенка. Возник конфликт, случилась ссора, ситуация накалялась постепенно и итогом стало то, что вашего ребенка ударили. Это все ожидаемо и прогнозируемо. Конфликт можно было остановить, перевести и предотвратить на любом из этапов, но если ясно, что драка неизбежна - нужно учить ребенка бить первым - это психология победителя. Я с этим полностью согласка. Ведь бывают ситуации не только в школе - он может встретить на улице хулиганов, что же, он должен дать сдачи когда его уже покалечили? тут, конечно, нужно очень быть уверенным, что ребенок не станет лезть в драку по поводу и без, но человек не должен допускать ситуацию, когда его ударили.
Конечно
Да.
смотря как часто он это делает, всегда ли честно и если мирно решить ему проблему не удается, вероятнее всего, он прав
да, иначе его все будут всю жизнь тюкать
Я сторонник договоренностей. Это непросто, но нужно стремиться к дипломатии с детства :)
Биться или дать сдачу всегда успеет, а мудро разрешить конфликт - это уже умение и терпение!
Когда даёт сдачи это всегда правильно. Вот если сам затевает то можно с ним поговорить, а я за сдачи!!!!
конечно))))