Воспитание детей
вы заставляете своих детей учиться? или считаете, что в школьной программе много лишнего?
Там вообще 90% лишнего мусора. Только потеря времени, здоровья и жизненных сил - лучшие годы жизни человека псу под хвост.
Мария Самсоненко
согласна с вами
Чтобы разобраться, мусор или нет, надо выучиться. Что дает школа, то надо брать.
Не заставляла, сами учились.
заставлять пока не приходится, сын в 3 классе, лишнего масса, у нас ужасный учебник по литературе, убойные тексты и недетские, недавно дети читали про подвиги Геракла, Прометея и т д, половина слов не понимают, сложные обороты речи, большую часть времени читают сноски с пояснениями в которых тоже мало чего понимают, стихи многие нерифмованы и тяжело заучиваються, не знаю зачем им это сейчас, желание читать отбить напрочь?
старшего никогда не заставляла. учился сам. с удовольствием. не отличник, но и не троечник. увлекаля музыкой и спортом доплнительно - тоже сам....
Считаю, что наше образование слабенькое. По основным предметам надо брать репетиторов.
К счастью заставлять не приходится, т. к. сын очень ответственный человек (хотя радости школа не приносит)
самая большая ошибка - ЗАСТАВЛЯТЬ.. . Нужно не заставлять ребенка учиться (ни в коем случае! ) а лишь подталкивать его на учёбу. . Например показывать скрытые перспективы этого процесса.
И ещё раз подчеркну - не в коем случае не заставлять, а то ребёнок может напрочь потерять всякий интерес к учёбе
учиться надо . а как без учёбы
много лишнего в школе не бывает)
Иришка ~
поэтому в другиз заведениях говорят 0 забуддьте, то о чем вас учили в школе?
Я не заставляю, но все держу под контролем. Проверка домашнего задания-это святое. Начался английский (убойный), но я считаю, он необходим. Плюс русский, ну и математика естественно. Пока я думаю хватит. Остальное засирание мозгов.
С нашей-то нынешней программой неудивительно, что дети так реагируют. У нас похожая проблема, тоже с полпинка заставляю уроки делать. Только на выполнение заданий можем полдня потратить. И, чтобы меньше времени самой тратить на проверку задания, я сверяюсь по ГДЗ http://gdz-online.ws/gdz-3-klass-otvety