Воспитание детей
Мне 22, живу с родителями, закончила институт... нашла работу. Общий язык с родителями найти не могу особенно с мамой.
1) я пришла с работы уставшая безумно, спокойно поговорила с мамой (держалась из последних сил) и сказала чтоб она ко мне не заходила, но надо же ей было зайти, покоя ей нет... я орала пипец как, меня выбесило то, что я не могу побыть одна в покое... 2) я ела на кухне и моя мама стала спрашивать меня не родился ли ребенок у мого одногруппника (про него история такая он мой первый серьезный парень, рассталась я с ним ужасно, через пол года он женился на девушке про которую говорил мне гадости, я безумно переживала, похудела, долго ни с кем не общалась после него и часто плакала при упоминании о нем), дело еще и в том что это не в первый раз она такое у меня спрашивает, каждый раз я серьезно нервничаю и говорю, что не знаю... Ну не ужели она не понимает как мне не приятно... Я не выдержала и высказала ей в громкой форме о том, что меня это не ..т, она на меня обиделась из-за этого Я стараюсь находить общий язык со всеми окружающими людьми, но дома не могу, могу поорать или выразиться некультурно. Я понимаю что к маме у меня нет терпимости, а основная проблема в том что с окружающими я общаюсь когда хочу, а с ней приходится даже когда не хочется... я не знаю что делать... но наши непонимания возникают все чаще...
Жму вашу руку. Точнее соболезную.
Моя история один в один, как ваша. По крайней мере похожа точно.
Много объяснять не буду. Скажу, что у меня вообще дошло до того, что я просто взяла и уехала в другой город. Одна. Благо неподалеку живут наши родственники. Хотя, я у них не бываю. Толку то? Здесь у меня друзья, которые первое время очень помогли, позволили жить у себя, пока на ноги встану.. .
В общем.. .
Сейчас работаю, снимаю подселение (не все так легко, конечно)... зато как же я БЕЗГРАНИЧНО счастлива!! !
И вообще, я по жизни сторонний наблюдатель или даже - отшельник! Поэтому мне родители обузой были. Тем более такой назойливой.
Одна, боюсь, вы не потяните сейчас. Да и квартиру одной снимать в своем же городе, как-то глупо. Деньги на ветер, когда есть, где жить (с такими же мыслями я 2 года выживала у родителей) . И это самое плохое. Найдите себе мужчину. Убьете 2х зайцев разом. И любимый человек появится рядом, и жить будете отдельно от родителей.
И вот что я вам еще скажу. Все-таки правду говорят, что чем дальше родственники, тем они ближе и роднее ))))
Хотя мама меня умудряется и здесь доставать ))) Но мне уже абсолютно фиолетово ))))
В общем.. .
Евгения Кокорина
Вы молодец, я очень люблю людей которые стремятся и добиваются поставленных целей, я надеюсь у меня тоже все получиться!!! Спасибо за поддержку!
Это очень интересная история.. . но почему ты до сих пор живешь с родителями?
Работаешь - снимай жильё.
Sofka Galimzyanova
Какая Вы умная, пипец просто, в 22 года Вас муж заставил сексом заниматься, а Вы удивляетесь . что девушка с родителями живет , сами -то до 22 лет под стеклянным колпаком были, а советы раздаете. Конечно у нас ведь дешевое доступное жилье в России , каждому выпускнику снять и купить его по карману...
Пока не начнёте жить самостоятельно это так и будет
Снимай жильё....только так будет относительный покой...
все очень просто. живите самостоятельно.
и т ы все еще живешь с родителями????
Бывают в жизни моменты, когда никого не хочется видеть и слышать, все вторжения в личную жизнь раздражают. Обычно это бывает после каких-то личных неудач. Конечно твоей маме нужно вести себя более тактично, наверное она этого просто не понимает в силу своего характера, не понимает что тебе не хочется перед ней показывать свою слабость, поэтому ты нервничаешь. Может тебе просто поговорить с ней "по душам", рассказать ей что ты чувствуешь Или может тебе стоит какое-то время пожить отдельно от родителей? успокоиться, осмотреться
Если такая нетерпимая, то сними квартиру и живи как хочешь, тогда уж точно к тебе никто лесть не будет! Не думаю, что на работе общаешься только когда захочешь, и так же спрашивают и так же лезут с распросами, Но там ты хочешь казаться хорошей, а дома просто не затрудняешь себя!
ой ну или терпи или съезжай от родителей.
Советую просто игнорировать вопросы матери про того парня, не отвечать на них ., а в комнате врежь замок в дверь, чтобы не беспокоили, когда не хочешь. Я так делала пока с родителями жила. Честно говоря, даже в общаге жить спокойнее, чем с собственными родаками. Надо, не надо в дверь лезут пообщаться, соседи не лезут так, потому что чужие. Вроде и любишь родителей, и ругаться не хочется. но ведь и им права никто не дает в душу лезть.
сьезжай от предков, и живи самостоятельно!!!
Пора уже отдельно жить. я в 16 уже ушла из дома в общежитие, тоже не могла найти общий язык с родителями. в 22 то пора бы уже. либо квартиру снять, хотя бы комнату, либо общежитие, ну на крайняк парня найти с квартирой)) ) по другому никак.
у.. меня.. бабушка.. такая.. ж. .
а.. мне.. уже.. за. 40..
и.. живем.. отдельно. .
но. как. встречаемся.. она. постоянно.. пытается.. меня. побольнее.. уколоть (((
при.. чем.. еслию.. я.. спокойно.. реагирую.. она.. заводится.. и.. сердится)).. как. будто.. ждет.. что.. б.. я.. вспылила)
а.. мне.. уже.. за. 40..
и.. живем.. отдельно. .
А если просто ласковым голосом сказать, "Мамуль, я так устала сегодня, давай завтра поговорим, а? " Как Вы думаете, сработает? думаю, да. ну уж 5, 10 минут поговорить всегда найдется, главное ЖЕЛАНИЕ. Проблема в Вас, а не в родителях. Ей ведьтоже хочется, чтобы вы были счастливы, но она понимает это по своему. Так зачем же срываться так?
Наберитесь терпения, вы тоже будете мамой.
Работайте над собой и хорошего вам настроения.
тут либо переезжать, либо попробовать объяснить все на спокойных тонах НИ РАЗУ НИ КАПЛИ не повышая голоса. иногда это помогает. причем нужно подойти тебе первой и начать этот разговор. психолог конечно из меня никакой, но...
попей успокоительных, и просто когда она заводит разговор а ты начинаешь заводиться, просто смени тему либо уйди.. . но не ругайся с ней, сама потом пожалеешь, поверь мне
надюфффка - вам бы подальше от родителей. В отдельную квартиру. Возможно тогда они начнут считаться с вашими желаниями, плюс побыть одной будет масса времени.