Воспитание детей

Девочки Как помочь сынишке 2 месяца???

Проблема такая в области попы и на складочках сильное покраснение.иногда проходит а потом опять сильно.даже корочка бывает.памперсами не пользуемся. я.что только не пробовала ничего не помогает!!! кто с таким сталкивался помогите?!!!
Anara T
Настенка! Не всем бепантен подходит, тем более под панперсы. У нас например наоборот раздражение от него было (((. Это все индивидуально. Можно попробовать купать в отваре коры дуба, помогает от потнички и дерматитах.
Лиза Шаныгина
Лучший ответ
может атопический дерматит? Если да, то помогает ежедневное смазывание кремом, врачи назначают кортизоновые мази. Если корочка, или увлажнение на этих участках, то говорят хорошо помогает купание в слабом растворе марганцовки. Но диагноз, сами понимаете, врач должен ставить.
А если нет, то может стоит всё-таки одноразовыми подгузниками начать пользоваться?
Елена Худье
пеленочный дерматит это называется. в период обострения купать 5 дней в воде с марганцовкой, затем с травами (череда, ромашка) , подмывать малыша после каждого стула, не оставлять мокрым, кожу после каждой смены пеленок обильно смазывать кремом с пантенолом (любым) , по-чаще устраивать малышу воздушные ванны
Алеся 777
я попу своей малышке под подгузник всегда мажу мазью бепантен и ни разу не было такой проблемы, хотя ребенок постоянно в памперсе! попробуйте и вы, нам педиатр так посоветовала и сказала, что это дорого ( тюбик уходит за неделю) , зато у малыша всегда будет хорошая попка!!!!
Svetlana Mirumjan
бипонтеном мажте. И если без памперсов то сразу как пописает меняйте пеленки дпже если спит, чтоб ни минуты в мокром не был. . У моей дочки так было кожа нежная чуть что так раздражение. И купайте в череде обязательно.
попробуйте крахмалом обработать
не химичте сами, сводите к врачу!
У нас тоже было, обычно после посиделок в ванной, от горячей воды были красные пятна, которые потом долго не проходили. Когда он на попе долго сидел и булькался в воде. Я тоже не могла избавиться от покраснения, потом кожа стала потолще и все норм теперь!
может это аллергия у него, на присыпку или на мыло, которым моете. Попробуйте сменить.
Лучше всего, конечно, консультация врача, который ведет вашего малыша. А в общем, после того как подмыли и промокнули полотенцем, сразу не пеленайте, дайте подышать телу хотя бы минутку. Хорошо помогает облепиховое масло, но это только если нет аллергии.