Воспитание детей
Помогите Груднечок 2 месяца мальчик, временами синеет носогубный треугольник. У кого так было? Какое может быть заболева
У кого так было Какое может быть заболевание?
Насколько я знаю это связано с работой сердца. Сделайте кардиограмму.
Если временами, это не заболевание. У одного из моих сыновей так было. Все со временеи прошло. На основании только этого диагноз не поставишь.
просто незрелая нервная система, подождите немного, должно само пройти
Надо показать ребёночка детскому кардиологу и сделать ультразуковое исследование сердца на предмет исключения врождённого порока, например Тетрады Фалло.
У моего было. Ничего страшного.
может быть воздух не хватает. возможны астматические проявления. Ребенка покажите аллергологу.
еще очень похоже на сердечные дела.
у нас синел этот треугольник во время обструктивного бронхита.
еще очень похоже на сердечные дела.
На всякий случай сходите к кардиологу.
КАК ничего страшного, если малыш сосет грудь и у него синеет носогубный треуголник, ему не хватает воздуха, это явный признак кислородного голодания который скорее всего вражденный, а значит и заболевание сердца, бегом в больницу, только подумайте как ему тяжело у него сосудики кровью не снабжаются и соответственно мозг плохо обогошен кислородом. БЕГОМ к педиатру и кардиологу, если там все хорошо, значит вы мало гуляете на свежем воздухе.
Если ребенок сильно и долго плачет, то создается нехватка кислорода (попробуйте сами подышать в таком режиме, в каком дышит ребенок во время сильного плача) .
советую обратиться к врачу для того, чтобы исключить сердечную недостаточность (при пороках у детишек часто синеет носогубный треугольник) и неврологию. ПРОВЕДИТЕ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ НАЧИНАЯ С ПЕДИАТРА ЗАКАНЧИВАЯ НЕВРОЛОГОМ. УДАЧИ.
Да всего скорее с сердечко, а может ему холодно
Обратите внимание на сердце.
Надо обязательно показать ребенка педиатру, это может быть проблемы с сердечком. Не хочу вас пугать, но не стоит тянуть с визитом к врачу. Желательно и кардиологу показать.
Сходите на консультацию к кардиологу, это может быть связано с сердцем
По этому поводу можно обратиться в клинику детских болезней. г. Москва, ул. Большая Пироговская 19, тел. регистратуры 499-248-40-38, запишитесь на прием к педиатру или неонатологу. Скорее всего надо будет сделать УЗИ или ЭХО сердца.
а с сердцем все в порядке?