Воспитание детей

Как сделать мыльные пузыри? купила детям. они все закончили. налила туда шампунь

с водой а пузыри плохо выходит. по другому обычное туалетное мыло кусочек в воду добавила вообще не выходит
Шампуни не используйте, по крайней мере в закрытом помещении, при лопании таких пузырей в воздухе образуется мелкодисперсная водяная пыль из вашего раствора шампуня, если это вдыхать то через час другой будет жуткая головная боль (именно жуткая) и тошнота.
Даже не знаю, что посоветовать, может какой нибудь пищевой раствор.

Кстати это касается и дешёвых китайских мыльных пузырей, и Фейри наверное тоже, а вот хоз. мыло наверное побезопаснее будет.

Вообще, наверное из глицерина самые безопасные получатся, а вот нашатырь использовать в помещении наверное не стоит, сами понимаете причину )))
Харитонова Наталья
Лучший ответ
Lyudmila Недосягаемая У меня те же соображения, про вредность вдыхания этой смеси.
Там нужны реагенты, которые создают поверхностное натяжение. попробуйте средство для мытья посуды. Но проще купить пузыри...
Свет Ланочка
Попробуй с хозяйственным мылом, раньше всегда классные получались, правда запах не ахти.
А еще я с жидкостью для мытья посуды делала, хорошо выдуваются, но я сомневаюсь в безвредности.
Я на даче для внучки делала так: примерно 2 ст. ложки жидкости для посуды, 1 ст. ложка глицерина и примерно 3 ст. ложки воды. Нормальные пузыри получались.
Неплохие получаются из фери, или другого средства для мытья посуды. Можно попробовать добавить туда немного глицерина.
Marjan Smaylova
Попробуйте фэйри, даже можно с глицерином.
Валерия Финк
побольше добавьте, но я воббше мыло растворяла в воде и получалось
наверно, воды много добавили, надо чуть-чуть совсем
должно выходить
что бы нормальные пузырики получились надо добавлять кусочек хозяйственного мыла, сама так в детстве делала
Мессалина М
Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке) . Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Способ под номером два. Этот рецепт мыльных пузырей посложнее и приготовление раствора займёт больше времени. На 600 мл. ГОРЯЧЕЙ воды необходимо взять 300 мл. глицерина, 20 капель нашатырного спирта и 50 гр. любого порошкообразного моющего средства. Все ингредиенты перемешиваем и оставляем настояться на 2-3 дня. После этого раствор тщательно профильтровываем и ставим в холодильник на 12 часов. И, наконец, можно приступать к выдуванию радужных красавцев.

Способ третий, на мой взгляд, весьма сомнительный. Но можно попробовать. Кусок хозяйственного мыла натираете на крупной тёрке. Полученную мыльную стружку (4 столовые ложки) на медленном огне растворяете в 400 мл. горячей воды. Раствор оставляете на неделю, после чего добавляете в него 2 чайные ложки сахара. Оставляете до растворения сахара, перемешиваете - готово.
Средство для мытья посуды добавь
ну возьмите емкость налейте туда шампунь, затем возьмите ручку, обыкновенную вытащите стержень и с другой сторорны открутите эту откручивалку. и дуйте через нее пузыри