Воспитание детей

Моему ребенку 17 дней, начали гноится глазки. Чем помочь ребенку?

M.
Masьka .
альбуцидом, но сначало промыть ромашкой!
.L
...тёплая Lэsя...
Лучший ответ
К окулисту бежать и вовремя начинать лечение, чтобы избежать зондирование. Дакриоцистит новорожденных - воспаление слезного мешка вследствие врожденного недоразвития слезоотводящих путей. Возникает вследствие закрытия слезно-носового протока соединительнотканной пленкой, которая обычно рассасывается еще до рождения ребенка или в первые недели его жизни. В этом случае нарушается слезоотведение и создаются условия для застоя слизи в слезном мешке. Первым признаком дакриоцистита новорожденных является наличие слизистого или слизисто-гнойного отделяемого в конъюнктивальной полости, слезостояние и не резко выраженная гиперемия конъюнктивы. Нередко это состояние расценивается как конъюнктивит. Тяжелым осложнением не распознанного дакриоцистита новорожденных может быть флегмона слезного мешка или глазницы и свищ слезного мешка. Врач назначит капельки и самое главное-массаж глазок. Удачи!
альбуцидом вообще-то.
Ирина Смирнова
Вызовите врача. А пока глаза промывать альбуцидом. Если не поможет - врач пропишет более серьезные капли. Нам хватило альбуцида.
доктором
Валерия Кайда
Я промывала грудным молоком, еще можно чаем, а лучше все-таки врачу показать.
Асема Саханова
Скорей всего у вас конъюнктивит.. А слёзка бежит? Может непроходимость слёзного канальчика? Вам нужно к окулисту! Он назначит капельки, и найдёт причину таких "загноений"
Только не капайте грудным молоком!!!! Это ещё больше усугубит положение! Молочко создаёт благоприятное условие для дальнейшего размножения микробов!
Анастасия Zai
отвар календулы очень хорошо помогает
Если кормите грудью, закапайте глазки грудным молоком.. . если нет-капли левомицетина
Ольга Olga
Сдать анализ на стафилокок, промывать ромашкой и крепким чаем.
Анна 777
крепкой заваркой промывайте почаще
Viktoria Zaharenkova
Ой.. . может, ватные тампоны смоченные в чаю? Но как бы хуже от этого не стало. Если честно - не знаю. К врачу сходите