Воспитание детей
СРОЧНО ребенку почти 2г. Температура!!! С какого градуча можно сбивать
вообще можно сбивать начиная с 38, как уже говорилось. Но температура сбивается для чего? - для того, что бы облегчить страдания ребенка и что бы не спровоцировать судороги, особенно если детка маленькая. Поэтому нужно учитывать состояние ребенка - если плохо, и температура имеет сколонность к устойчивости или росту - сбивайте и с 37,5, не дожидаясь пороговлй величины. А если при 38 ребенок активен, не капризит особо, самочувствие премлемое, то можно и не сбивать. Я сбиваю обязательнов районе 39 и выше, а ниже - смотрю по состоянию деток.
Показатели температуры, при которых нужно начинать давать жаропонижающее средство зависит от особенностей самого ребенка. В норме, врачи рекомендуют не сбивать температуру ниже 38°С, если ребенок нормально переносит такое состояние. Однако если у ребенка была родовая травма или он страдает каким-либо неврологическим заболеванием, если он испытывает сильную слабость или у него были случаи фебрильных судорог, имеются пороки сердца и сосудов или наследственные аномалии обмена веществ, то начинать мероприятия по снижению температуры необходимо уже с 37,5°С.
37и 7.но и не обращать внимания на эту температуру нельзя, до 37и 7-ми надо сбивать народными средствами, они не вредят, а помогают организму бороться вместе с повышением температуры. это тёплое обильное витаминное питьё(не подходят пакетированные и сладкие соки. питьё должно быть кисловатым и свежеприготовленным. лучше морс из клюквы или брусники, чёрная смородина очень хороша при простуде, в ней есть какое-то полезное вещество для борьбы с орз. если у вашего ребёнка не бывает диатезов, то вы можете ему выжимать соки, но обязательно разводить один к одному с водичкой. ещё очень хорош при простуде грефрут, там тоже что-то есть, оно сбивает температуру. ну и обмахивания ребёнка, влажную тряпочку на лобик, смоченную в водичке с уксусом.
если же ребёнок аллергичен, то только яблочный сок из зелёных яблок, опять же впополам с водичкой и гипоаллергенная красная смородина (единственная красная ягода разрешённая при аллергии.)
если же ребёнок аллергичен, то только яблочный сок из зелёных яблок, опять же впополам с водичкой и гипоаллергенная красная смородина (единственная красная ягода разрешённая при аллергии.)
выше 38.4
выше 38,3. и дай вместе с парацетамолом четвертинку Тавегила, он продлит действие жаропонижающего и снимет отеки мягких тканей.
с 38. Если нет неврологических проблем. У моего сына говтоность к судоргам была, поэтому мы сбиваем уже с 37,5.
к врачу
После 38 сбивайте. Только не кутайте!! ! Наоборот чтобы раздетый был и можно водой обтирать периодически.
Некоторые водкой обтирают, но она кожу сушит, мне не нравится.
Некоторые водкой обтирают, но она кожу сушит, мне не нравится.
после 38
после 37, т. е. с 38.0
Если у ребёнка нет внутричерепного, то сбивают после 38,так температура борится с инфекцией.. А если есть то с 37,иначе могут быть судороги!
После 38. Раньше нет смысла! Организм борется. А чем болеет?
Надежда Миронова
опли но блин, температура поднилась.
с 38, до 38 организм сам борется с вирусами
Надежда Миронова
т.е 38 и 2 можно сбивать, а если 37 и 9 НЕЛЬЗЯ. Так???
от 37 и выше
Свыше 38.5 начинайте сбивать, давайте побольше питья, купать не в коем случае нельзя. Можно детские свечи Цефикон или детский парацетамол, можно в таблетках.
соглашусь со многими перчисленными ответами-только после 38,5
сбивать только после 38 градусов
Похожие вопросы
- У ребенка шести лет температура три дня. Мамочки, чем сбиваете своим деткам когда такое бывает???
- что это может быть? У моего ребенка уже сутки температура периодически поднимается выше 38. Сбиваю нурофеном и все хорош
- ребенку 7 месяцев, температура прыгает от 37.9-38.6 сбиваю ибупрофеном но не налодго потом опять поднимаеться.
- У ребенка температура 38,5. Причина - зубы. Сбиваем температуру и жар. Какие средства?!
- Прочитала ответы про послушание ребёнка в 2г и я в шоке!Какой угол,какой ремень?Это 2х летний ребёнок!
- У ребёнка температура 37,8 стоит ли сбивать? (зуб лезет)
- сегодня сделали прививку температура 37 стоит ли ее сбивать?
- У малыша температура 37,6. Надо ли сбивать?
- Как помочь ребенку(7 мес).Режутся зубки.Температура поднимается до 39,5,сбиваю,снова поднимается.
- нужна помощь. Ребенку 12 лет , температура 39 , парацетомол не помогает , какое лучше лекарство сбивает температуру
36и 6 - норма, а 37 - сбивать? Не... что то Вы путаете.