Воспитание детей

как ребенка спать уложить .без скандала не получается

и сказки читаю и качаю и водички принашу на это уходит полтра 2 часа.после она меня доводит я кричу по попе надаю.через слезы 10 мин. и спи т что делать?
Savage Beauty
Savage Beauty
389
идет бычок качается вздыхает на ходу
Ой доска кончается, сейчас я упаду.
кроме сказок можно на мобильном какую нибудь музыку включить и не обязательно колыбельную. и еще ребенок смотря на родителя чувствует все, если родитель раздраженный то он будет плакать, если укладывать его лишь бы уснул ниче не получится, нужно сделать доброе лицо, можно при этом разговаривать с ребенком как с умным человеком. бить нельзя - страшно представить кем ребенок вырастит после битья. способов много, так что импровизируй и дерзай, удачи, сладких снов
Ирина Каткова
Ирина Каткова
2 065
Лучший ответ
а ты не устраивай танцы с бубнами. просто ложись с ней вместе, обними, погладь, что-нить помурчи тихонечко типа колыбельной. она быстрее так уснет, и ты уйдешь.
вот и у нас такое началось - дочке 1,10....скоро с ума сойду. только у меня после по попе через 1,5 минуты вырубается. перетерпеть, наверное.
У меня доча знает простую истину, что если не спать -то утащит Чёрный Ловелас! Да, жестоко, но всё ж более гуманно, чем по попе надавать!
Сколько ребёнку лет?
Savage Beauty 2 года
Так бывает. Нам уже 4,а все равно воюем. В 2 года вообще бойня была. Сейчас полегче, пошла в садик, получает там эмоциональную разгрузку
моему сыну 10 месяцев. так он покрутиться-повертиться и засыпает. главное в это время не обращать на него внимания, иначе кричать начнет. это проверенно не раз!
Нужен ежедневный, не меняющийся ритуал укладывания спать. У нас это каша на ночь, потом ванна, попить, покачать на ручках 5-10 мин, потом ложусь рядом и через 5 мин дочка спит. Иногда бывают капризы, но только если она себя плохо чувствует (зубки, животик и тп) . Терпения Вам
к невропатологу может быть сводить
Есть несколько отличных книжек, не помню автора: "Как уложить детей спать без слез" и сейчас везде есть: "Как слушать, чтобы ребенок говорил и как говорить, чтобы ребенок слушал" Фабер.
Ну и всем родителям обязательно к прочтению: "Как любить ребенка" Гения педагогики Януша Корчака