Воспитание детей

Неужели ТАКИЕ в школе работают???.

Сегодня приезжала двоюродная сестра, и рассказала такую вот историю (напишу, от первого лица): В этом году у нас новый завуч по технике безопасности. Такой дядька, не понятно сколько ему лет, но толстый и лысый :) Преподает в школе ОБЖ. Работает только сначала учебного года, а его уже все ненавидят! И учителя, и ученики. На учеников орет постоянно. Например, сегодня в нашей группе по английскому языку было "окно". Учитель в месте с некоторыми учениками уехали в лагерь от Министерства Образования. Нас класс.рук. оставила в нашем кабинете одних. Что бы мы по школе не болтались. Решили сыграть в мафию. Начали "новичкам" объяснять правила игры... тут заходит ОН. "Вы чего тут так орете? А ты чего на парте сидишь?! Жопой по столу елозиешь. А ну быстро все на свои места сели! Английский у вас? Какого черта вы тут сидите? Ах, учитель уехал! Ну, и сидите на своих местах молча! В школе учиться надо а не хуней заниматься (именно хуней. так и сказал)." Это только часть его речи. К тому же он у них сегодня по школе дежурный. Перед первым уроком, сестренка такую речь услышала: "Ты чего тут сидишь? Друга своего на втором этаже жди! А, ну, пошел вон из раздевалки! Ты почему не встаешь? Ах, можно, значит, до уроков тут сидеть?! Сегодня я решаю: можно или нельзя! Пошел вон!" Действительно, в этой школе можно до 1-го урока сидеть в раздевалке. Даже, когда на первом этаже стоит директор, она ничего не говорит. Можно сидеть. И перед тем, как уйти после последнего урока... Дети одевались, соответственно, если домой идут группой, один оделся чуть пораньше, ждет второго. Все логично. ОН пришел: "Вы что тут как мухи на г***о слетелись?! А ну, пошли на улицу, и там ждите! А плевать мне на то, что там дождь! Пошли все! Живо!" Я бы думала, что она преувеличивает, но у меня знакомая в этой школе работает... Все подтвердила... Бедные дети.
Кошмар! Если кто-то пишет, что так и надо, но такие люди путают понятия "строгость" и "грубость". Культуру речи для педагогов ещё никто не отменял!! ! Какой пример подаёт учитель, если у него такая речь?? ? Это непедагогично!! ! Тот кто этого не понимает сам ещё ребёнок, которого воспитывать надо (даже если по возрасту взрослый) .
Строгость - это требовательное, но уважительное отношение к детям. Строгость - это строгая интонация, а не грубые слова. Кошмар что за взрослые в нашем обществе, если поведение этого "ОБЖешника" считают нормой!! !
Если взрослые бывают такими как дядька из вопроса и если взрослые такие как "ответчики", которые считают грубость нормой, тогда я вообще удивляюсь как большинству детей не смотря на всё это плохое, удаётся оставаться людьми!! !
Взрослых надо перевоспитывать!! ! Это однозначно!! ! Даже если есть такие дети как тут уже писали, которые издеваются над одноклассниками или учителями, хамством учителя этих детей не перевоспитаешь!! ! Дурной пример - это для дополнительного дурного поведения и всё. Грубости в педагогической сфере не должно быть. Это дурной пример детям, очень дурной!! !
Строгость необходима, но грубость вообще недопустима!! !

Надо ученикам или их родителям поговорить с директором. Пусть сделает внушение этому "ОБЖешнику". Сами учителя должны на него как-то повлиять. Разве им за коллегу не стыдно?? ?
Уволить пока не могут. Но если родители учеников с директором поговорят, то директор должен принять какие-нибудь меры. Пусть этот мужчина меняет своё поведение. Всё-таки в школе работает, а не в вытрезвителе. Или пусть уходит. Если он заметит, что многие его не одобряют, то это всё-таки не должно быть всё равно.
Эльвира Баткаева
Лучший ответ
Нормальный такой мужик. Может ему жена не даёт )))))))))))))))
Вашу историю воспринимаю на уровне бабьих сплетен. По нынешним временам, учитель кашлянул в сторону ученика, через три минуты уже жалоба в Департаменте. А тут такое....
Ольга Савкова
Хам трамвайный! гнать из школы. закидать жалобами местный отдел образования. а то и министерство
Оксана Ивашова
ну для некоторых деток вот это в самый раз...
да ну... дребедень какая-то...
Elena Elena
нормальный такой дядька! если бы он их еще и бил, пользы бы было больше
У нас препод примерно такой же был по Гражданской безопасности)) ) Только немного с сексуальным уклоном)) )
Но одно его выражение я запомнила на всю жизнь:
"Вы, что, думаете, вы у меня на занятиях будете дурака валять? НЕТ! Вы будете у меня в поте лица трудиться! Носом землю вас грызть заставлю!!! "
ну видимо он кому то хорошо жопу подлизал раз в школу устроился и его до сей поры не уволили.
вообще это недоработка директора и завучей. Таких людей быстро ставят на место - вообще и родителям не грех в рано написать. Я тоже работаю в школе - но у нас таких нет.
Тоже удивили, я всю эту хрень еще с яслей наблюдаю и по сей день на работе тоже самое. Это общество людей.
детки, конечно, тоже не подарок, но и такого козла гнать в шею, свидетели есть, надо не быть стадом пугливых баранов и действительно жалобы везде и в суд... я так одну выжила, ещё и других родителей на это дело сподвигла, а то визжала на детей как свинья недорезаная... много чего ещё себе позволяла
есть такие детки с которыми только так и надо
Жалуйтесь завучу, не поможет - директору, не поможет - в районный отдел образования. По- возможности, запишите на диктофон.
Скаких это пор слово г**** стало более не приличным чем хуйня? Вот в этом ипричина всего.
я сама препод и два года в школе оттарабанила, так извините пятиклашки так матом друг друга обкладывают! но я у старших классов преподавала, они чувствуют свою безнаказанность, свободу. так что бедные учителя а не детки
Анжелла Щерба
да ладно, ничего не обычного не вижу, Тослтый, лысый, матюкливый, это стандарт)) ) И кстате дети ещё по "добрее" бывают.
Чему такой говнюк может учить детей? Те, кто пишет, что это нормально, просто не имеют своих детей. уверена!
к сожалению такие есть, но я как учитель могу заверить, их диницы, мне за таких стыдно, а директору позор, что еще его держит, видимо сама недолекая
Asel Zhanahmetova
вы говорите бедные дети. а не смотрели ли вы передачи как эти сами бедные дети себя ведут. как издеваются над одноклассниками и учителями. недавно показывали как пацаны учительницу физры пожилую женщину отпинали. это ничего. как все это снимают на видео. кто бедный????
??
?????? ??????
Бывают ещё по-круче. Так что, лучше смириться. Пусть детки привыкают к смене "климата".
уволить к грязной матери!!!!
Dosanova Roza
за образованием в России не следят, в прочем как и за условиями для образования. Можно конечно обратиться в комитет, но это такой геморрой будет, да и с доказательствами проблема, спишут всё на то, что учитель строгий вот дети и наговаривают.