Воспитание детей
дочери 11 лет каждый день уходит из дома со скандалом раньше в садик сейчас в школу то коса ненравится то форма дурацкая
психология характера такая.
а может вы перестанете давить на ребёнка и позволите ей самой решать какую форму носить и какие косы заплетать? Одно условие для неё будет: в школу вид строгий, официальный. Но и тут можно выбрать разнообразие блуз, юбок и брюк
да, я вас понимаю.. моей тоже 11, она не скандалит с утра, но тоже бывает недовольна втечение дня... это гадский характер.. думаю жизнь все расставит, уверена, что и на сегодня она только вам треплет нервы, врят ли она выдает подобные перлы училкам или друзьям... терпите, не обращайте внимание, будьте жесче, просто однажды пусть опоздает... да, по поводу формы и кос - фигня, дело не в них, они лишь повод зацепиться и поскандалить, сделаете все как надо, она придерется к цвету неба.. если че не нравится, я в 8 уже сама и хвост и косу плела..
Ну уходит же? И приходит тоже?
Хуже будет, когда со скандалом домой возвращаться начнет!
Такой возраст и такое воспитание. Терпите, не отчаивайтесь, должно пройти само.
И, поскольку это раннее начало подросткового кризиса, этот кризис и закончиться должен раньше, чем у её сверстниц.
Хорошая девочка... с характером.... И првильно делает.... не позволяет никому навязывать свои вкусы....
поменяйте причёску, не носите форму.... а ребёнок высыпается? у меня как не выспится ...так начинается....
противная) ну что теперь сделать? _ девочка с характером,
может пролемы в школе?
та же история.. перестала водить дочку в садик. ей 6. она говорит что в школу будет ходить. но я уже боюсь что также как с садиком получиться... я думаю что ей тяжело утром вставать ну не жаворонок она-что сделать?
Это легко исправить. предложите ей такой вариант- или идешь по хорошему в школу, либо не идешь. но будешь выпорота и стоять в углу. У меня прокатывало