Воспитание детей
- Как отучить дочь (15 лет) каждый день мыть волосы...?
Надо радоваться за то что она такая чистюля. Это гораздо лучше чем она будет их мыть раз в неделю. А отучить никак не получиться, кроме похода с ней к врачу, который ей запретит. Но такого не будет, потому-как никакого вреда здоровью этот процесс не наносит
А зачем? Это вполне естественно. Сейчас это норма. Надо только шампунь и ополаскиватель подобрать по типу волос.
В целях экономии воды и шампуня?
Пусть моет.
Зачем отучать?
О_О зачем? чтоб свинюшкой неопрятной ходила?
я, кстати, каждое утро голову мою, потому что не охота сосульками трясти
Узнайте причину. Может, ей хочется ежедневно делать завивку или другую прическу. Убедите, что волосы можно просто намочить и сделать прическу, а шампунь ежедневно использовать вредно для волос. Как вариант, отведите ее в парикмахерскую, пусть там подтвердят, что мыть голову каждый день плохо.
Мне 60,тоже мою ежедневно,
вы так против единственного чистоплотного человека в вашем доме: ) пусть хоть она ходит чистой среди поросят
У всех разные типы волос. Может, у нее очень жирные? Купите или сделайте ей маски лечебные.
Я думаю - сложнее приучить. Вам повезло.
и я каждый день мою. иначе уверенности в себе не будет.
Между прочим, вши предпочитают очень чистые волосы, вероятнее всего они могут завестись у чистюли. Найдите такую статью в инете и покажите ей. ИИ ещё частое мытье вредно для волос, так как лишает их естественной жировой смазки, очень скоро они станут ломкими и безжизненными. 2 раза в неделю мыть предостаточно.
Пусть моет на здоровье!!!! Чистота Залог здоровья
Ой, у них возраст такой, что ли. Моя мадам, ей 17, по два раза в день в ванной проводит по 1,5 часа. Утром никто попасть не может из-за неё в ванну.
Но голову моет через день, как и я.
Это вы задавали вопрос про 8 уроков в день? !
Вот вам и ответ. Ребенок страдает от тяжелейшего переутомления, от хронического нервного стреса.
А мытье головы - это процедура, которая тонизирует сосуды головного мозга, освежает и успокаивает. Она просто снимает так стресс и переутомление, бедный ребенок.
Чтобы отучить волосы от частого мытья создайте условия, нормализующие деятельность сальных желез. А для этого применяйте шампуни и бальзамы, соответствующие типу волос. Во время промывания используйте теплую (не горячую) , а для ополаскивания прохладную воду. Чередуйте естественное высыхание волос с сушкой феном, причем на допустимом расстоянии. По возможности не применяйте часто утюжки для выпрямления и плойки, либо располагайте их подальше от корней волос.
Переход на более редкое мытье осуществляйте постепенно. В течение недели мойте голову через день. Еще через неделю - каждый третий день. При этом соблюдайте условия, способствующие снижению образования кожного сала. А чтобы нездоровый блеск волос был не так заметен, собирайте их в хвост.
Она вам мешает этим? Вы в ванной живете?
она правильно делает
Прятать от нее шампунь