Воспитание детей

- Дочь (15 лет) в чужой семье научилась мыть посуду. В своей не желала. Почему так...?

Хорошая дочь-других уважает. Похвалите. Может, и дома будет мыть.
Танюша *****
Лучший ответ
В чужой ее не упрекали.
Зачем покупать корову, когда и так молоко бесплатное. Вы мыли посуду, вот она и не желала сама трудиться, приятней было иметь прислугу - маму.
Альфия Жабина
вопрос к родителям
видела такое в семье, где мать неправильно
относилась к дочери, и та делала всё назло
и наперекор
Лена Никитина
Сания Бабашева что такое не правильно? на языке щенков 15 лет все предки плохие если не покупают все по первому требованию
Елена Свахина Ой, как тут у вас все миленько!...
в 15 лет она должна уметь полный обед приготовить...
:) вы не о моей племяннице?? ? её мама тоже понятия не имела, что дочь умеет мыть посуду, включать газ, готовить еду.. . всегда жаловалась на то, что дома грязной посуды полно, все ждут её с работы.. . а придя к нам в гости (хотя мы не считаем родных гостями - наш дом - их дом) , убедилась мать, что дочь всё умеет.. . в момент, когда я готовила праздничное угощение, я только команды раздавала, что сделать, что помыть:)).. и всё выполнялось быстро и чётко. .
Мамы чаще жалеют своих детей, освобождая от домашней работы. . Сестра так и говорит, успеет ещё за всеми поубираться.. . правда, потом часто жаловалась, что помощи нет...
значит считает, что попала в семью хрюнделей, а дома было всё идеально (хозяюшка постаралась) . комплимент Вам от неё.
там за неё всё делала мама, а тут ешь из грязной тарелки, если не помоешь
Елена Бичоева
Носили Раю на руках и вундеркиндом звали. С неё с восторгом на устах пылиночки сдували.
самостоятельной стала
Там наверняка не стоял никто над душой и не говорил, что она не так это делает, как часто дома происходит.
будьте как дома, но не забывайте что вы в гостях - или понравиться им хочет и показать какая она исполнительная, или её пристыдили или намекнули типа дорогая, здесь не курорт а кунц лагерь иди ка и помогай.
Света Киса
Значит в своей семье она чужой себя чувствовала.
В чужой семье все по другому. Занежили вы ее дома.
значит родители спустя рукава, относятся к воспитанию ребенка! неужели девочке до 15 лет не рассказывали, что маме и папе надо помогать? в том числе и пылесосить и кушать готовить, и пыль вытирать!
потому что там ей было хорошо ей там все делали для неев такой семье и не лень посуду научится мыть !
Svetlana Mahnenko