Воспитание детей
здравствуйте!моей дочери 15 лет она неуправляема что делать????
здравствуйте!моей дочери 15 лет она неуправляема что делать????неслушает оскорбляет родителей проблемы с учебой предлогаю помочь орет сразу истерика и так далее !у меня руки опустились....
1. сходить к психологу (поможет наладить отнощения. возможно. )
2. не нервничать, не кричать, не отвечать тем же (потеряете)
3. принять как неизбежный период в вашей жизни.
Выпороть. Пусть орёт))))
мой муж первый и последний раз выпорол дочь, как раз за подобные выкрутасы! потом сидели, вместе плакали))))... .
зато строптивость как рукой сняло!
Перестаньте к ней лезть. Сообщите, ей что она самостоятельна и сама решает, учиться или нет. разрешите не учиться, она тогда подумает. сценарий тормознет в другую сторону. в 15 лет люди зависят от общества и мнения друзей. Свои проблемы она вам не расскажет. пусть поймет, что вы ей ДОВЕРЯете и все встанет на свои места. Вы пытаетесь ей управлять, а зачем? Вот она и беситя. Мы все были такие в 15 лет.
Поздно спохватились. Это что, только сегодня началось и сразу?
я тоже была неуправляема в 15 лет. Мне слишком многое запрещали, контролировали каждый мой шаг, в школу за ручку водили. В какой то момент я поняла, что если так и дальше будет продолжаться я просто не выживу в обществе, которого не знаю.
Наверное, уже ничего не сделать, только попробовать дружить и разговаривать с ребенком на равных. Пороть можно, но на меня лично такие методы не подействовали. Я б просто манатки собрала и ушла бы. В 15 лет уже вполне можно себя прокормить (точно знаю) . Я сейчас вижу, что Бог меня миловал, могла бы много дров наломать. Но я как с 15 лет жила сама по себе, так до сих пор и живу. Где то в 19 лет у меня прошло отрицание всего и всех. Сейчас с мамой дружим, по телефону часто общаемся, если есть свободная минутка, встречаемся.
во первых вы должны успокоится.. . во вторых .. у нее какая то проблема. . и она совсем запуталась. . не знает что делать .. скатилась в школе .. не страшно. . не предлагайте ей помощь вы ее оскарбляете она для себя сейчас взрослая.. . вспомните себя свои эмоциональные переживания.. . ( она хочет уйти от опеки ) но понимает что она это не может .. она еще маленькая. . не навязывайте ..ей свое мнеие .. орать . вообще бесполезно ( может у нее любовь первая .. и он ее склоняет к сожительству а она сопротивляется мозгом .. а тут вы еще ...мой вам совет.... попробуйте с ней подружиться. . поговорите по душам .. на не лезте в душу насильно .. она от вас закрылась .. станьте ей подругой.. . я понимаю что это очень сложно .. но надо и нивкоем случае не давите типа я мать или где? ваш авторитет возрастет в ее глазах когда вы скажете что собирайся пошли морду бить вместе. . твоим подругам .. поверьте .. моя доня .. а ей всего 11 лет .. приходит тоже со своими завихренями .. не ору не кричу не предлагаю помощь. . она снает мать порвет .. любого кто хоть как то ее обидит .. а хватило одного раза ...в классе так поцапалась с учителем.... что мало не показалось .. а она бедная аж испугалась .. теперь боится говорить что у нее проблемы в школе . решает их сама. . но знает если обратилась за помощью она незамедлительно придет и нет тогда отговорок .. я устала и подожди мне некогда .. удаи вам .. но помните .. она сейчас взрослая.. . не довите .. апопросите ее помочь вам разобраться. . вам чутье поможет материтское
у нее гиперактивность. Отдайте ее на танцы - и эстетично, и лишняя энергия выйдет.
Возраст такой. Ничего не поделаешь. Вы сами, без дочери сходите к психологу, она подскажет как Вам вести себя, чтоб ребенка не потерять.
сочувствую... у меня таких проблем тьфу тьфу тьфу не было с детьми, но они были у меня лично.... Вы ж понимаете, что это неизбежный возраст и проблемы так сказать "переходные" она сама не знает куда себя деть и как с Вами обращаться и страдает от этого, поверьте. самое главное не наделать ошибок! подростки всё видят в чёрно белом цвете, они не научились видеть другие цвета жизни потому и кидаются из одной крайности в другую... не нужно давить и прессовать, а нужно стать ДРУГОМ дочери! терпения Вам и всё у Вас наладится!
Любить такой, какая есть. Для аутотренинга вспоминать, какая она была прелесть в детстве. Вы же ее тогда любили? Вот и сейчас попробуйте. Тут как на войне: окопался и отстреливайся потихоньку, пока блокада (читай, возраст переходный) не кончится. Давить бесполезно, орать - бесполезно, помогать - бесполезно. Надо слушать и жалеть.
Может ей новопассит попить? Ей самой не лучше, поверьте.
Трудно сказать.. . Прежде всего, в каком смысле она неуправляема? Грубит, дерзит, или не хочет делать то, что Вы хотите, чтобы она делала?
В любом случае, надо учитывать, что она уже взрослая. Это наши дебилы-парламентарии говорят, что в этом возрасте подростки ничего не понимают. Понимают, ещё как! Только опыта у них малова-то, но заставить их поступать, как опытный по жизни человек, как 30 летняя женщина Вы не сможете. Поймите, что в 15 лет процесс воспитания закончился. Причём, давно закончился. Очень давно. Вашей дочере необходимо установить отношения со сверстниками и эта необходимость не желание самоутвердиться, как уверяют некоторые, а жихненная потребность. Ибо именно в среде сврстников ( с небольшим разлётом по возрасту) , ей прийдётся строить свою жизнь. Как пример: у одной моей знакомой дочери было 15 лет и эта дочь начала бегать за взрослым мужиком (35 лет) . Мать высмотрела э это дело, но не заккатила истерику (сам был свидетелем разговора) , а обрушилась на дочь с речью: СОПЛЯ ЗЕЛЁНАЯ! Он взрослый мужик, а ты перед ним ж.. . вертишь. На кой чётр ты ему нужна, если ты вести себя не умеешь? Думаешь, он бегать за тобой будет? = И в таком духе. Она не запрещала дочери, потому что была не просто матерью, но ещё и другом и потому что понимала: бесполезни и вредно запрещаьть. Она указала на ошибке в повидении. Так что не враждуйте с ней, не "переламывайте" её (если даже получится, что же это будет за человек со сломаным характером?) , а будьте ей другом и советчиком.
Ну это в общих понятиях. Пвовторюсь: из Вашего вопроса не понятно в каком плане она "неуправляема".