Воспитание детей

Как часто в школе кл.рук. должен собирать у детей дневники? Раз в месяц - не слишком редко для 9 класса?

У сына в восьмом собирали раз в неделю. В этом году еще ни разу. И это при том, что учителя оценки в дневник не выставляют. Я считаю, что раз в месяц это слишком редко
Трусова Татьяна
Лучший ответ
Марилу Тараско Наша лентяйка и в том году раз в месяц собирала. Устаёшь ругаться - у неё одна отмазка - не сдаёт! Все не сдают, похоже на то! ))) Завтра собрание - вот думаю, где бы эти правила почитать - то ли устав школы, то ли что... В инете нет ответа.
Трусова Татьяна Гляньте ссылочку http://www.mcfr.ru/journals/56/281/17960/17961/
В 10 и 11 классе у моего сына вообще не было дневника! Напечатали что-то вроде зачетных книжек и проставляли там оценки раз в месяц. Дневник в старших классах- ненужная макулатура. Тем более сами говорите- дети их не сдают!
Алла Елютина
Марилу Тараско Сдавали бы - не собирают. У меня один сын и мне не всё равно, как он учится. Кто-то получает деньги за кл.рук-во!
Что-то у вас совсем редко собирают. У моего сына в 9 классе собирают дневники раз в неделю, а в конце каждого месяца наклеивают листок с оценками.
Просто Даша
Марилу Тараско Во! И у нас раз в месяц наклеивает! И раз в месяц собирает))))))))))))))))))))))))
У нас, по уставу школы, 1 раз в 2 недели.
Марилу Тараско Спасибо! Уже хотя бы за ссылку на устав - мне в голову не пришло его посмотреть, а в инете ответа не нашлось )))
не знаете чем еще учителя пригрузить?
Меня Тут Нет
Марилу Тараско У меня пед. образование и примерно так в теме. Если мне попалась классная - лентяйка, это не моё желание нагрузить её. Свою работу, да ещё и за деньги - неплохо бы выполнять.
Раз в две недели. Но дневник моего сына попадает в руки учителей, завуча или директора - намного чаще.
7 класс.
Ольга Щукина
Марилу Тараско Спасибо! У вас хорошая школа, где не наплевать на детей.
у нас вообще не собирали, только при выставлении четвертных оценок.
Ирина Лемешева
Марилу Тараско Так-то за это кое-кто деньги получает - кл.рук-во оплачивается!
У моих детей только вчера дневники собрали и оценки выставили. Тоже 9-й класс. В 6-м собирали раз в неделю. Но был другой классный руководитель. Начиная с седьмого класса дневники собираются раз в 2 недели (если родители начинают возмущаться) либо раз в месяц. При этом тетради по русскому языку вообще не берутся на проверку. Как только педагог по русскому языку (и по совместительству наш классный руководитель) поменялся - все эти безобразия и начались. На обраниях классных этот вопрос поднимался - бесполезно. Ответ :"Мне за это никто не платит"
Татьяна Метько
Марилу Тараско Такая же истории в точности! Завтра опять ругаться буду на собрание, но это очередной бесполезняк... Третий год ничегонеделанья. Я узнаю о прогулах ребёнка случайно, по "н" в журнале на собрании.
Меня Тут Нет учителя-то правы..вы ведь тоже за бесплатно постоянную работу выполнять не будете.
Слишком часто это! А у нас вообще раз в неделю по пятницам собирали. Ужасный день
помоему часто. У меня когда я училась (года 4 назад) вообще не собирали
Вера Гудкова
Марилу Тараско Они получают деньги ни за что. Классное рук-во оплачивается 30% от ставки.
Читаю и удивляюсь.. . Вот же проблему нашли! А вам что, это так очень надо? Спросить у ребенка своего чтоли никак, про дела в школе?
Марилу Тараско Ребёнок иногда не знает про свои оценки - это я тебе говорю точно, проверено. Бывает в шоке от своих оценок. Как от плохих - так и от хороших. С тобой такого не бывало? ))) Я, как родитель с 15-летним стажем, задаю вопрос не про то, знает ли ребёнок оценки и знаю ли я - я про то, что наша классная - халявщица. Она даже про прогулы моего сына от меня узнаёт, ая - из школьного журнала. Это нормально? ))
Раз в неделю тоже редко. А вот два раза в неделю нормалек.
у нас в школе собирали еженедельно по пятницам: выставляли оценки по всем предметам согласно журналу (бывает. что дневник забывается дома или учитель не успел поставить оценку в дневник) .
раз в месяц - редко для любого класса. раз в неделю - это нормально.