Воспитание детей

Проколоть ребенку уши в 6 месяцев не слишком рано? Может стоит подождать до года?

Ведь какое-то время нужно будет обрабатывать, да и ребенку наверное дискомфорт и постоянно будет руки тянуть. Или наоборот сейчас лучше?
у нас доче годик, мы в месяц прокололи, класс,
Наталия Губочкина
Наталия Губочкина
7 450
Лучший ответ
Акнур Сериккалиевна В месяц конечно движения рук еще не осознанные, но все-таки... нормально она перенесла?
и я думаю - это садизм и надо че-нить себе проколоть для начала
Для кого? Для себя или для дочки?
Я подождала, пока дочь захочет этого САМА и мы вполне обдумано вместе сходили в салон. Дочка была очень довольна.
Делайте выводы.
Сабина Ташева
Сабина Ташева
70 912
И ещё язык надо проколоть.
Ан Божкова
Ан Божкова
70 066
Пожожди
зачем вы ее уродуете...? Вырастит, сама проколет, если захочет. Серьги не всем идут.
Ирина Хохлова
Ирина Хохлова
20 236
Акнур Сериккалиевна почему уродуете? это же уши, а не нос или язык...
Господи, больные родители!! ! Ну ладно одна дура.. . Но неужели родственники и муж мозги вправить не могут, а?!!!
Анна Гусева
Анна Гусева
19 141
Акнур Сериккалиевна А мужу по фигу, он в ушах не разбирается.
зачем вообще прокалывать уши??
А зачем это вообще надо?
M*
Marie *******
13 335
А Вы для чего это хотите сделать? Чтобы самой любоваться? Для этого свои уши есть, а ребенку это совершенно не нужно.
У вас уши проколоты? Вы помните КАК это было больно? Ребёнок ведь и дёрнуть может, и расчесать, и даже порвать... ((( Думаю, прокалывать уши детям надо тогда, когда можно им объяснить, что с ними (с ушами) надо делать (не трогать, не пачкать и т. п.)
Акнур Сериккалиевна у меня проколоты. Мне прокололи в 12 лет. Тогда уже пистолеты появились, так что боли не было, помню очень хорошо. А после окончания универа я сделала еще 2 дырки в одном ухе... так что что в этом такого?Я же не собираюсь ей язык или нос прокалывать - вот тогда бы я поняла все здешние нападки.
а моей почти 3 года, а я все боюсь .наверное, подожду еще немного
я советую подождать до года да или и вообще думаю можно подождать до более взрослого возраста... .
не рекомендуется прокалывать уши ребенку до 3х лет

Бывает так в детстве покололи уши, да видимо задели какую-то точку. После этого стало ухудшаться зрение. До сих пор прогрессирует. Так, что будьте осторожны!

ухо не просто орган слуха. И современная медицина — рефлексотерапия и неврология — подтверждает это.
Известно, что на ушной раковине сосредоточено множество точек, представляющих собой проекции внутренних органов и систем — так называемые "рефлексогенные зоны".
Если правильно найти и простимулировать определенные точки ушной раковины, можно вызвать изменения в работе внутренних органов, и это используют в своей практике рефлексотерапевты

а вообще кто как говорит кому то это не повредило а наоборот мол страх прошёл и не заметели дети как им прокололи у кого наоборот плакали дети... У каждого ребёнка по разному... И потом сейчас столько всего что мне кажеться это реально не больно и если девочка сама потом захочет то мне кажется она не будет бояться...
Я вообще противник прокалывания ушек детям, подастёт сама решит надо ей это или нет. Сначала мы их рожаем для СЕБЯ, потом поступаем с ними так как этого хотим САМИ... это что игрушка? Не хочу Вас обидеть но подумайте.... прежде чем делать ребёнку больно.
АВ
Алиса В))
3 139
даже не знаю, наверное лучше сейчас это сделать чем потом, какраз ушки привыкнут=)
Моей дочке 7 она очень хочет, но боится я очень желею что раньше этого не сделала
Считаю, что нет надобности в таком возрасте прокалывать ушки! всякое может произойти - это ведь ребенок!
думаю что сейчас тоже можно
конечно подождать