Воспитание детей

семейный спор

Вот затеяли с мужем спор. Я ем уговорю, что любовь обоих родителей к ребенку должна быть одинаковой. А он мне, что любовь отца и любовь матери к ребенку должна быть разной. Я говорю, что разная любовь для меня - это любить больше и любить меньше, а он мне - нет, ты не правильно думаешь. Вобщеи и не можем придти к выводу. Помогите!
Прав ваш муж, а не вы. Любовь разная - это вовсе не больше или меньше, это по-разному проявляемая любовь. Поэтому, собственно, ребенок и должен расти в полной семье - с отцом и матерью, чтобы получать рзные виды любви, если сеья неполная - ребенок получает только один вид любви и впоследствии, в жизни, может сам иметь проблемы в отношениях с супргугом или детьми, потому что не знаком с правильной семейной моделью. Вы удивитесь, но любовь разная не только у матери и отца к одному ребенку, но и у матери к двум детям - к сыну и дочери. Это не обязательно - "одного больше, другого меньше", это просто по-разному. Когда у вас будет двое детей, разнополых - сами поймете.
Юлия Титова
Юлия Титова
24 092
Лучший ответ
ну, если он меньше любит ребенка, то это его проблемы. ребенок будет чувствовать
у вас разные понятия о любви к ребенку, выслушайте друг друга, может тогда все станет на свои места....
Жеребкина Катя
Жеребкина Катя
13 098
похоже вы просто по разному понимаете выражение "разная любовь"
вы сами понимаете под этим силу любви, а ваш муж качество любви.
а родительская любовь она должна быть одинаковой по силе, но разной по качеству :) ИМХО
Как по разному, я тоже не понимаю, любовь к ребенку должна быть одинакова у обоих родителей, может вы путаете любовь с проявлениями любви и заботы, вам кажется что если мама проявляет больше заботы о ребенке, а папа меньше значит он меньше его и любит, но ведь так заложено в природе, если папа добытчик, то мама заботится о ребенке, а вот если добытчики оба, то и заботы пополам, только вот, все равно мама заботится больше, чем папа! От сюда наверно весь ваш спор!
я тоже думаю. что мамы и папы любят своих детей по-разному. может с одинаковой силой, но по-разному.
Родительская любовь не в количестве, а в качестве. Конечно, у матери и отца разные роли в воспитании. Мать - это прежде всего забота, а отец - воспитание. Но можно и наоборот. Может, это и имел ввиду ваш муж, говоря о любви по-разному?
Ну может он под словом "разная" не имеет ввиду больше и меньше. Может он относится к ребенку по другому....
Юля Шамова
Юля Шамова
3 353
это спор не о чем. Мы же по-разному думаем. Например, если блондинке в розовом и с собачкой на руках задать вопрос что она больше любит - розовый цвет или собачку свою. Наверняка она не ответит, потому что это разная любовь, не может быть сильнее или не очень. так и муж ваш рассуждает
Лаура Ерсалы
Лаура Ерсалы
2 334
Возможно, он прав. Ведь отец не носил ребенка в себе, как мать, не чувствовал его толчки, не рожал его.. . Думаю, это отличает любовь матери от любви отца.... События, которые ребенок и родитель пережили вместе.
Обычно мамы любят своих чад- просто потому что они дети, папы за достижения- им нравиться гордиться своими детьми! Отсюда и любовь разная у пап и у мам. Но это совсем не значит, что папы любят их меньше! (я имела ввиду нормальные отношения, а не тех, которым вообще на детей наплевать.)
Damira Bukabaeva
Damira Bukabaeva
1 655
Валентина Зубакова Ну не знаю, вот моему ребенку всего 5 лет, ну какие у него еще достижения, папа любит его просто за то, что он у него есть!