Я в 6 классе. Я очень хочу перейти на семейное обучение, потому что я верующий и учусь в светской школе.
Мама тоже верующая, но хочет меня держать в светском обществе. Вчера она мне сказала, что 8 марта - это плохой и кровавый праздник, и учрежденный евреями Розой Землячкой и Кларой Цеткин. И вот подумал, зачем мы в школе празднуем этот плохой праздник? Лучше бы меня мама учила, а не эти учителя, которые не верят в Бога.
Причем я уже один раз подходил к маме с просьбой перевести меня на семейное обучение. Она сказала - пиши конспекты и с ними мы пойдем в РОНО.
Воспитание детей
Как заставить маму перейти на семейное обучение?
твоя мама знает все предметы?
8 марта - редкий случай когда народы сумели переиначить и облагородить идею а вот рубить ёлки на новый год а потом выбрасывать на мусорку гораздо бездушней
мама хочет чтобы ты был социально адаптирован к окружающему обществу а не ограничивал себя домом
и надомное обучение гораздо сложнее ем с учителем и сверстниками
Похоже, что ваша мама больше говорит, чем делает...
Чтобы перейти на такой вид обучения, твоя мама должна составить план этого обучения, и раз в несколько месяцев (а может и в полгода), тебе нужно будет приходить в школу и сдавать экзамены или тесты по предметам, чтобы удостовериться, что тебя дома учат. Подумай сначала, нужно ли тебе это! Может потерпеть 3 года?
Какая же мама верующая, если она что-то осуждает? А учителя не обязаны учить вере, их дело - преподавать тебе математику и русский. Богу - богово, кесарю - кесарево. Не вали всё в кучу.
О, боже! Я тоже верующая, и муж мой верующий, и родители, и свекровь ...Но у нас в доме принято поздравлять женщин с 8 марта, потому что мы не фанатеем до такого маразма, как вы с мамой. Ну, что плохого в цветах, подаренных женщине? Что плохого в празднике весны, когда все женщины красивые, с цветами и улыбками?!
Я тоже обучалась в светской школе, и ничего. Выжила. Зачем до такого маразма доходить, чтоб аж переводиться домой на обучение??? А как ты будешь, когда взрослым станешь: невесту искать, работать, с людьми общаться?? Тоже будешь все дома делать??? Надо учиться адаптироваться в этом мире, а не сбегать в свою берлогу под предлогом не празднования 8 марта и "я верующий". Твои маразмы - твои проблемы. Учись быть мужиком, а не сбегать под мамину юбку.
Езжай в мск учиться при РПЦ.
заставить маму....
интересный подход.
яйца курицу не учат - знаешь такую поговорку?
это мама должна решить, как тебя обучать.
своё мнение ты сможешь навязывать маме, когда будешь сам зарабатывать и маме помогать (материально).
интересный подход.
http://www.jw.org/ru/видео-зачем-изучать-библию/
http://www.jw.org/ru/видео-изучение-библии/
Если Вы с мамой желайте то мы могли бы начять изучение Библии по скайпу совершенно бесплатно и при этом Вам не обьязательно стать свидетелем Иеговы .Просто Вы будите в курсе событий.
Айжамал Коныскалиева