Воспитание детей

Возможно ли убедить родителей, что семейное обучение для меня - необходимость?

а почему необходимо?
Оксана Силяева (Балянова)
Лучший ответ
какое семейное обучение для тебя? семья то девиантная, раз у сына уже в 9 классе проблемы с алкоголем и обучаемостью, плюс конфликтность и не желание выполнять требования учителей? ты документы то после окончания 9 класса ходить подписывать не желал, на элективы ходить не хочешь.. то есть не способен самоорганизовываться и учиться сам.. зачем щемился в 10 класс? из вредности, что пед. коллектив школы не хотел документы брать в 10 класс у необучаемого демагога, который от безделья права ходит качает везде, уроки срывает и учиться не дает нормальным детям? твое место в колледже.. те кто головой работать не способен, тот должен учиться руками работать.. а не жить как ему вздумается и ничего не делая, да еще от родителей требовать для этого семейное обучение.. родители у тебя энциклопедически образованы? работу бросят, чтоб своего недоросля самим учить? или репетиров наймут? сколько в вашем города час работы репетитора стоит? у нас 600 руб минимум.. если на 10 предметов репетиторов нанять по часу в неделю, в месяц 24 тыс выйдет.. а час в неделю по любому предмету это ни о чем.. нужно по 3-4 часа.. ну убеждай родителей чтоб на тебя по 100 000 тыс тратили, пока все нормальные дети бесплатно в школе заниматься будут
Люба Ромашкина Во многом вопросы представленные здесь - ироничны. Ваша ошибка заключается в двух аспектах, и каждая из них по сути одинакова.

Проблем с алкоголем у меня никогда не было. И скорее всего это потому, что я никогда его не пробовал. Я очень обучаем, при условии что мне дают обучаться.

Вы забываете для чего создаются вопросы, именно вопросы на проекте. Для меня имел интерес каждое новое новшество сделанное школой. Формулировка любого из представленных мною вопросов была такова "А нужно ли?" "Обязательно ли?" - и если я получал множественные ответы определенного типа, я так и делал.

Ну благо не по вашему образу, не по образу вашего ребенка (если имеется) тратить я могу уже свои личные деньги.
Люба Ромашкина Заметьте, хочу вам привести аргумент вашей безграмотности на ответах. Любой ответчик из представленных здесь не углубился в суть вопроса, при условии что она там ясно истолкована. Удручает что из 10 ответов, разумным вопросом задался лишь один человек. И то последний. "А почему необходимость?". А ведь на каждое утверждение приходятся десятки доводов. Но зато вы перечеркнули все мои вопросы с помощью которых выявили мой характер, и как человека в общих чертах.
Ремня бы тебе всыпать, это пожалуй первейшая необходимость.
Люба Ромашкина А вы не скажете по какой причине? На каждое действие есть своя причина
Если они могут позволить себе нанять учителей по всем предметам, то наверно можно.
Дарья Белова
может, домашнее?)))))
Ольга Меркулова да нет, теперь кроме домашнего обучения, есть еще и семейное
http://www.edu.uray.ru/post/3051
Ну если вышей мыслительной деятельности они не шугаются то можно.
Елена Пак
Люба Ромашкина Как понять мыслительной деятельности? Пожалуйста, изложите мысль более конкретно
Лень ходить в школу?
Ирина Бекк
Если родители тупеньки, то к сожалению, они не будут этим заниматься. Семейное - это воспитание. Домашнее обучение - педагоги на дом приходят к глубоко больным...
Люба Ромашкина С вами трудно не согласиться. Но чем ученик себе не учитель? Тем более в моменты, когда имеется при себе интернет и все прилегающие в нём атрибуты для обучения?

Ключевым фактором здесь является сам ученик.
Руки, ноги есть? Ходишь? Тогда не морочь голову.
Татьяна Чижова Чудный аргумент