Воспитание детей

Как убедить родителей, что все будет в порядке, если я буду кататься на велосипеде в городе?

Я хочу велосипед в городе, родители против, боятся, что может что-то случиться. У меня есть велосипед на даче, я более чем аккуратный водитель. Мне 15 лет. У нас даже у семиклассников скутера, а мне велик нельзя! Как убедить родителей, что все будет в порядке, если я буду кататься на велосипеде в городе?
15 это уже взрослый!
Что уж они не знают что ты аккуратно ездишь? Странные какие-то родители!
Радоваться должны. Сейчас такие детки, что ни ногами не хотят ни на велосипеде. Либо за компом сидят либо на машинах им раскатывать надо.
Пусть радуются что их ребёнок спорт любит!
Так и скажи им.
Виктория
Виктория
30 530
Лучший ответ
Кристина Пахарева Говорила, толку ноль. А вот если.... (и пошло-поехало) , а завершаются речи фразой, что на даче велик есть, там и катайся. Можно подумать, что там машин меньше. А родители знают, что езжу я аккуратно, но результата нет. Поэтому я, как и все, сижу за компом.
Моему сыну уже 25 и он никак не может меня убедить, что его любимый фрирайд, это, в общем, ничего страшного, хорошо, хоть о защите не забывает. Мало мне было его страйкбола. А скутера у семиклассников, это безответственность родителей.
предложи родителям сдать им "экзамен на права" ))) ну типа родители экзаменаторы. Я в какой-то передаче еще давно видела такое. Там родаки оооочень мнительные были, такая же проблема с великом у пацана была. Помогло.
С 14 лет разрешается ездить на велосипеде по дорогам общего пользования, но только по правой полосе.
Про тебя они знают. Они знают, что остальные авто водители не аккуратные. Причина в этом.
У меня знакомого на трассе машина сбила, когда он на велосипеде был, легко отделался, кстати.
Кристина Пахарева Но ведь очень многие дети (даже 7-летки) ездят на велосипедах в городе, у меня много знакомых, которые на скутерах ездят и мотоциклах (не легально) и ничего. И я ведь не собираюсь ездить куда-то далеко, на оживленные трассы. По городу (а он у нас не большой и относительно спокойный).
и в 50 лет может случиться беда...
если родители параноики - тот тут уже ничего не поможет. только принудительное лечение
Фариза Шияп
Фариза Шияп
3 248
Купи шлем и защиту и мешок для них из дома выходиш одеваеш их отъезжвеш подальше снимаеш и в мешок наобратном пути опять одиваеш
1. Учиться нужно на своих ошибках
2. А умереть ты сможешь и дома, задохнувшись газом или ударившись виском об угол.
Родители не смогут везде тебе подушечки подложить.