Воспитание детей
Как убедить родителей в том, что я уже выросла?
Как убедить родителей что ты уже выросла и сама вправе решать когда и во сколько приходить домой,когда встречаться с друзьями,а когда нет... когда они наконец поймут что глупа устраивать байкот, повышать голос, трепать нервы, из за того что я просто хочу погулять подольше...
Вы по-настоящему вырастете когда сами сможете ответить на этот вопрос, а не спрашивать мнения незнакомых людей
Если Вы выросли, значит, идите в свою квартиру. И потом, сейчас обстановка криминальная, а они за вас в ответе. Встаньте на их место, взрослая вы наша.
это нереально
для них ты и в 50 лет будешь маленькой
живи отдельно и проблем не будет
и по-настоящему повзрослеешь когда самостоятельно будешь жить и работать, не с родителями
для них ты и в 50 лет будешь маленькой
живи отдельно и проблем не будет
Раз выросла, веди себя, как взрослая. Например, возьми на себя домашнее хозяйство. Полностью, как взрослая мама делает.
Выросшие люди хотят добиться чего-то в жизни, успеха, к примеру.. А дети хотят гулять)) вот и думайте)))
Вот как вырастишь, станешь самостоятельной, сможешь себя обеспечивать и жить отдельно-тогда и гуляй со спокойной душой...)
для родителей мы всегда дети
мне помогло только:
1. я устроилась на работу, где добилась признания. а соответственно материальной независимости и уважение родителей.
2. если у меня возникали непредвиденные обстаятельства я всегда звонила и ставила перед фактом, что я там-то и приду во столько. хочу заметить, что слово не нарушала. если скзала приду в 11 вечера, значит приходила в 11, но условие ставила я, что приду тогда, когда я хочу. или сразу оговаривала, что если не пришла во столько, значит, я осталась ночевать у друзей.
3. особо старалась не нервировать родителей и проводить с ними 2-3 вечера в неделю.
благодаря этому, за полтора года я доказала, что я взрослый самочстоятельный человек, достойный доверия.
идти к психологу. так до них не донести.
Выросла только для отдыха? Или для работы тоже...?
Скажу как мне мама говорит: Будут свои дети-поймешь.
Они же волнуются за тебя, пока ты ночами гуляешь. . Просто боятся, что их "самостоятельная" дочка однажды не вернется домой вообще. Они просто боятся, что придетсятбя опознавать
Тогда когда.. ты станешь сама себя обеспечивать.... я например.... лет в 16...переехала к тете... к сожалению так нужно было... мама рядом в соседнем доме жила.... Вот тогда я действительно стала самостоятельной... и мне, если так можно сказать больше стали позволять.... мама мне доверяла.... она всегда знала где я... но и при этом.... я и гуляла до 2 - 3 часов.. и у подруг ночевала. И в театре играла.... так я прожила 2 года... мне это время помогло.... вот именно тогда моя мама поняла что я повзрослела.. так как я сама могла за себя ответить... и позаботиться о себе.... хоть и я была обеспечена.... я устроилась на работу.... художником - оформителем... в том же театре где играла.. это мне прибавило еще большего авторитета в глазах мамы.... потом после поступления в институт... устроилась.. в интеренет клуб.... там и встретила своего будущего мужа... и к 18 мы стали вместе жить.. и вот благодаря этому опыту.. мама приняла мое решение.... уже 5 лет)))) я нахожусь в счастливом браке... а те годы вспоминаю с удовольствием (оох чего только не было))))))))
раз так рассуждаешь - значит не выросла....
Чтобы убедить родителей в своей "взрослости" и адекватности, нужно понимать их резоны (они же за тебя переживают! ) и идти на компромиссы.
"Сама вправе решать" - от таких слов у любой мамы сразу начинается истерика. А вот если ты скажешь - все свои дела я делаю тогда-то и тогда-то, по дому делаю то-то и то-то. Давайте решим, до скольки я буду гулять. До восьми? Нет, давай всё же подольше. Сегодня я пойду туда-то. Возвращаться буду так-то и так-то. Если вдруг буду задерживаться, я позвоню.
Ну, что-то типа этого. :-))
а лет то сколько?
когда будешь сама себя обеспечивать
Нужно физически стать взрослой, а не убеждать кого то в этом тем более родителей
Хочешь я тебе одно видео кину? Та девочка тоже так считала. Лучше родителей послушай и извинись
Поставьте себя на место своих родителей. Они волнуются за Вас, потому что дорожат Вами. Когда у Вас будут свои дети, вы поймете своих родных. Вместо того, чтобы бродить где-то по ночам, проведите время с ними, найдите общие темы или просто посмотрите веселую семейную комедию)))) ) На родителей за такое не обижаются))
думаю ни как, они будут всегда считать тебя своей маленькой дочкой, даже когда у тебя будут уже свои дети