Воспитание детей

как убедить родителей разрешить играть на компьютере??

основные доводы родителей: 1. отрыв от реальности и в результате неправильная оценка происходящих вокруг событий (в качестве примера приводят ту пару дебилов из южной Кореи которые забыли покормить ребенка в результате чего тот умер от голода) 2. пустое время препровождение (согласно православной вере это грех) 3. впечатления (святой Игнатий Бренчанинов писал в 1 из книг что надо хранить себя от всех впечатлений и заглаживать их православными (он писал это для монахов-затворников, но родителям на это пофиг) ) как вы уже догадались религия - православие (доводы что каждый сам выбирает себе религию оборачиваются ужасающе невкусной пищей и полным запретом не только всех видов развлечений и общения, но и вообще использования компьютера даже в учебных целях) мой возраст 19 лет (только не надо парить мне мозги что в етом возрасте все нормальные люди уже занимаются блудом и пьянством, а я всё ещё слушаюсь предков)
Ан
Анжела
в 19 лет, ты уже сам решаешь, что тебе делать... .
Мне кажется, стоит заработать летом себе на ноут и играть.. .

тут только аргумент возраст мне приходит на ум... ну или бить их же картой-религией.... найти что-то из библии, что ты их почитать должен.. но и они не должны ущемлять твои права.. а вообще, игры компьютерные считаю чушью, кроме стандартных, которые придуманы и разработаны специально для переключения в работе...
Лариса Мизикина
Лучший ответ
не ребенок а умничка
Доводы серьезные, но мне вот интересно, что совсем-совсем запрещают? Все-таки 19 лет - это уже не тот возвраст, в это время некотовые уже семьи заводят, а ты говоришь запрещают компьютер. Может, принести им маленького бэбика, пусть его воспитывают) А если серьезно, ты им свои аргументы предоставлял? Например: мама хочет испечь пирог, но не знает рецепт, ты ей - сейчас в нэте посмотрим, папа хочет поклеить обои, но не знает какие выбрать и какой клей к ним подойдет, а ты ему - посмотрим.. . так постепенно, они сами за компьютер сядут. Ещё не забывай, что у старшего поколения вообще страх перед техникой, открой им возможности новых технологий, а там гляди и их "за уши не оттащишь")))
Анжела сам компьютер использовать можно. у мамы вообще вся работа только через компьютер (она бухгалтер, и пользуется не только программами типа 1с но и довольно часто использует интернет причём не только для отправки отчетности чтобы в банк через полгорода не ходить, но и для поиска тех же рецептов. папа тоже часто использует интернет (например, чтобы разместить рекламу сдаваемого в аренду помещения/спецтехники, узнать какие материалы лучше применять в строительстве дачи и т.д.). запрещены мне только игры. но зато сразу все, независимо от содержимого
Ты тут решил над всеми посмеяться? Да?
Анжела всмысле?
Анжела насколько я понял вы решили что мой вопрос - шутка или троллинг. к сожалению это не так. если по поводу надписи в скобках в последней строке, то это не издевательство, а показ моего отношения к ответам на тему "заведи себе девушку и спаривайся с ней и тебе не нужны будут компьютерные игры" и "в твоем возрасте надо расслабляться не играя в детские игрушечки а по взрослому выпивать водочки/другого алкоголя". прошлые разы только такие ответы и были.
Хм...
1. Гавно, а не довод
2. Тогда любое хобби - пустая трата времени
3. Скажи им, что ты атеист, а ещё лучше - агностик, это поставит их в ступор
пускай работает в МакДональдсе плать нормально на ноутбук хватит
Алуа Газиз