Воспитание детей
С каких лет можно разрешить ребенку играть в компьютер?
Моему племяннику 5 лет. Сестра купила ему детский комп - чтоб буквы учил. У нее самой ноутбук, у меня стационар. Но ему интересней в настоящем компе играть. Когда ко мне в гости приходят, от моего компа за уши не оторвешь. Экран-то 19". Не то что у мамки на нотике. Не рано ли я ему разрешаю?
ой, лучше вообще не разрешать, а если уж допустили, то следите, что бы не засиживался и не стал хакером))) ) у меня уже в 3 года дочка в игры на майле с аппонентами играла в морской бой и прочее... .
самое главное вовремя вытащить. .
10 минут в день я разрешаю младшей (4 года) и 1 час, 1, 5 старшему 12 лет
самое главное вовремя вытащить. .
ну лет с 18 точно уже можно разрешить!
не рано. Только время ограничивать надо (около 30 мин. -и хватит)
Впервые посадила за компьютер сына в 6 лет. Купили разных дисков обучающих с Гарфилдом, учился читать, считать, писать без ошибок. Сейчас ему 8. в школе есть урок информатика. Там есть рабочие тетради. изучают алгоритмы в игровой форме, еще Paint, учатся рисовать. Ему хватает. Иногда дома разрешаю поиграть в крестики-нолики. Пусть в шахматы лучше играет!
Не раньше 8 лет!
Рановато, пусть сначала писать и читать научится, + выбор игр: никаких онлайновых игр, Иначе пропал ребенок и вырастит тупым задротом без образования. Я бы учил ребенка играть в сложные игры и ролевые (как правило они и есть сложные), если ребенку трудно, то можно разбавлять гонками. И никакого игрового мусора, лучше уж пусть за книгами сидит.
з. ы. Совет игрового рецензатора
Можно, даже нужно, но в меру.
Мои с 3 -х лет играют, как только смогли мышкой управлять, я разрешаю. Причем я не замечаю никакой зависимости или злоупотребления: поиграют, надоест отходят, могут и по несколько дней не подходить к компу.
Моей барышне 3 года, уже играет, уже не оттащишь.
Конечно рано. Лучше это сделать как можно позже, хотябы лет в 8.Пусть пока малыш развивается по книжкам, рисует, учится писать, это намного полезнее.
рано. Зачем вообще приучать ребенка к компьютеру - успеет еще!
Мне самой кстате интересно! Представляете моему то еще 2.6, а он не только включать, но еще играть умеет! Я в шоке! Вот такие детки!