Воспитание детей

С какого возраста вы разрешили ребенку играть на компьтере?

в 1-м классе только появился комп. и разрешила. у них информатика с 1-го класса. Когда разрешено - то и сидят за ним мало. а когда запрещено - то запретный плод сладок..
Елена Папуша
Лучший ответ
В три года. Сейчас ему 15-ть. Физ. мат. лицей. Программирует.
моей скоро пять, до четырех не интересовалась, да и сейчас не особо, так на пару минут подойдет, чтоб в тортики поиграть и все, неинтересно ей, я даже волнуюсь...
с 1,5 года
в четыре-папа разрешил. Я бы только в этом году разрешила (ей шесть)
отгоняю, не разрешаю даже подходить к компу нам 2,8
Елена Садовник
3 года (сейчас 3,5 ) играет в "Алик скоро в школу" (развивающая)
у меня детей нет (мне только 16)) но меня в комп. клуб начали отпускать где-то лет в 10, а ПК купили года 3-4 назад
Elvira Zeiler
в 3 года
сыну 7 лет. ему неинтересно. может мультики где-то полчаса посмотреть. он у нас по игрушечным динозаврам прорывается. и вообще по мелким игрушечным зверюшкам. уже штук 70 есть точно и все мало ему.
Guldana Abdibai
С 3 лет развивающие игры. Сейчас ей 11. Час в день. Полчаса на тесты по русскому, математике и т. д. Полчаса на игру в модницы. Ну а если по школе что-то задают, то ищем и систематизируем материал вдвоём. Независимо от времени
с 2-х лет уже играл в развивашки
играет уже неотходя от сиськи
Меня дедушка посадил за компьютер в 2,5 года, я играла в развивающие игры. Думаю. это благотворно повлияло на мое умственное развитие, но зрение посадило капитально.
Marina Yarovaya
Мой вам совет, как можно позже. Желательно лет с 13. Я на себе все это испытала, хотя разрешила ему играть с 9 лет.
1г. 5м.. знает цифры + буквы+ цвета и их оттенки; хорошо разговаривает., когда идеп по улице называет номера домов и цвета машин. (сам садится: мама я поработать и смотрит считалки, развивалки и. т. д.) сейчас нам 2г. 3м., и если я запрещаю подходить к ноуту, то не подходит и никаких истерик...
Mariya Chirkova