Воспитание детей

С какого возраста вы разрешите ребенку познавать компьютер?

мы своего тоже в три допустили... благодаря одной прикольной программке выучил алфавит, цифры и цвета... сначало радовалась, что мол такой продвинутый ребенок.. а сейчас ему 14..живет у компа и не знаю как на улицу выпроводить воздухом подышать... с друзьями чаще в аське общается, редко когда договариваются сходить куда-нибудь, зрение упало... завтра идем очки заказывать.. так что подумайте хорошо, прежде чем допускать чад к компу-это такая зараза... не оттянешь потом... вот как начнут его в школе изучать на уроках информатики или как это сейчас называется.. вот тогда и допускайте... сугубо для учебных целей... и если уж суждено вашему ребенку стать компьютерным гением он им станет, для этого не обязательно сажать его за комп в младенчестве...
Наталья Маслова
Лучший ответ
с 5-6 ти лет ))
Старшему сейчас 11,познал с 6.А младшему сейчас 6 и знает совсем немного. Успеет еще
Нам пять, а уже кой-чего умеем. В Пеинте рисует, в некоторые игры играет. Но не больше получаса в день.
Ванна Бугер
Ну игрушечный уже начали, а там будет видно!)))
Ирина Ямушева
Дочка в 5-ть лет играла в Лунтика (подготовка к школе), Сейчас ей 6,6 очень нравится тетрис
Нина Сальгина
с 5ти лет наша доча познает
моя дочка с3 лет познает !
это извращение такое?
Valeriya Kim
Галина Радионова Извращение психики вполне возможно, если рано начать. Я так считаю.
когда мои дети маленькими были, то компьютеры тогда большая редкость была в обычных семьях, а вот внуки: у старшей родители купили когда ей было 12, а внук уж сейчас лезет, хотя родители не разрешают, ему 5
Либо в 7, либо в 13, либо в 17 лет.... Я думаю подойдёт с 13 до 22 лет....
если его нечем занять, то с любого.. . ток ком нужен неубиваемый...
с 6-ти 30 мин в день.
С 5-6 лет
старшему 10 -разбирается в прогах вполне прилично, мааленькой 3,5 -недавно стала игратть в развивалки (до этого плохо справлялась маленькими пальчиками с мышой)
Как только начнет ходить в школу, чтобы больше соображал, и был современнее.
Светлая ^
Дочка начала с 6,сейчас ей 8,запускает Win,Power DVD и потом гасит систему как положено.
Сыну 4, смотрит на нем мультики