Воспитание детей
С какого возраста можно приучать ребенка к компьютеру?
Моей 3 года, один раз раскрашивали с ней онлайн раскраску, теперь постоянно просит
Приучите читать книги, уважать родителей, общаться адекватно с окружающими детьми. А комп дитя и сам освоит. Дотяните лет до 5- ти -прекрасно, не забывайте чётко ограничивать время за компом. Берегите глазки и нервную систему своего ребёнка!
в 3, думаю, уже можно. (сейчас столько всего для малышей в комьютерном варианте... ) только, конечно, с ограничениями по времени.
когда внучке было 3 зять приобрел-баба яга учится читать, красили переодевали кукол с 2,только недолго не больше часа в день...
Чем позже, тем лучше.... Сама приучится, тут Ваши старания не понадобятся. Вот к книге приучить гораздо сложнее...
Я не знаю, как отучить .)не надо приучать .
Лучше отучить пока. лет до 15- а то за уши не оторвешь
у нас с трех лет сидела, сейчас ей 5 интерес пропал. Ничего плохого в этом нет.
не гоните лошадей. раскрашивать можно и бумажные раскраски. в школьные годы еще насидиться за ним...
Говорят не раньше 12 лет, а вообще дети сейчас акселераты и в 10 месяцев подходит и сам комп включает
ой не приучайте ребенка, а то потом спрашивать будете- как отучить.
компьютер не горшок - приучится само...
Не надо приучать к компьютеру в 3 года. Она ж маленькая совсем. В таком возрасте лучше ручками раскрашивать бумажные раскраски, а не на компьютере. Это важно для развития моторики ручек. Это сказывается на общем развитии ребенка. Считается, что упражнения для развития моторики рук улучшают ментальные характеристики человека и прежде всего ребенка. Лучше буквы учите с ней, книжки читайте. А компьютер будет изучать, когда появится необходимость в школе. На компьютере нужно уметь работать, а не развлекаться. Это и облучение, и для глаз большая нагрузка. Не переживайте, сейчас дети очень быстро осваивают технику. Всему свое время.
можно уже сейчас только по 30 минут раза 3 в неделю
Вообще считаю приучать не нужно чем позже тем лучше, в наше время сами быстро научатся. Моей 3,9 просит купить ей комп, или говорит за твой сяду, зачем это не важно, главное сяду.
Людмила Бахтеярова
Наверно просто пытается подражать маме :)
лучше с того как он в школу пойдет. но так чтобы это не мешало ему учиться и не испортило зрение.
Вообще не надо, сама приучится) ) Потом не отучишь...
С 2-х лет. . Начинать надо с самых простых детских компьютеров (карточные) потом года в 4 можно по сложнее когда он уже будет знать алфавит. И в 6 лет ребенок спокойно будет осваивать "взрослую" технику самостоятельно, без помощи родителей.
да не плохо тока нужно время ребенку определенное давать.. .
мне 16 лет у миня братец 6 лет у нас 10 лет разница.. . я его к компу не приучал я ему просто поставил свой 2 годовалый комп и сделал сетку в кваритире тоесть когда он сидит за компом я могу контролировать что он делает. . и я ему на комп даю всего лиш 2.30часа больше и не надо.. .
поскольку если ты ребенка приучать будеш то потом у него голова когда он в школу пойдет будет тока компом забита..