Воспитание детей

Какая польза от того если ребенок играет в компьютер?

или смотрит телевизор? Вы замечали именения? Какиеони?
Они живут виртуальным миром, им тяжело с общаться... Это вредно,,,
Светлана Эйснер
Лучший ответ
Телевизор я разрешаю смотреть, когда к нам например приходят гости. Компьютер, нашла кучу обучающих детских игр с буквами цифрами туда на чуть чуть в день пускаю.
Всё хорошо вмеру. Компьютер помогает развивать логику, мышление, знание компьютера. Телевизор расширяет кругозор. Только, для того, чтобы это всё не влияло на психику пагубно, нужно определить время. Дочка за компом с года. Только полгода назад стала засиживаться до получаса. Второй ребёнок родился и у меня не всегда хватало времени следить. Стала нервничать по пустякам. Я сказала, что это потому, что её компьютер (телевизор) съедает. Та напугалась и выходит из-за компа по первому, "хватит". Но у нас монитор LCD, не вредный. На нём мельканий нет. А если обычный, пушечный, то я бы и минуты не дала.
Ольга Сыч
Помимо расширения кругозора ребенка, ребенок находится еще и под Вашим присмотром дома. А не на улице где могут научить плохому :)
я считаю, что детям младшего возраста лучше вообще за ним не сидеть. зачем губить здоровье малыша? я своей дочери только мультики включаю и то на расстоянии 4-5метров от экрана на 20-30 минут и всё. мы - взрослые почти все на работе за компьютером, хоть и ЖК монитор, но к вечеру голова идет кругом от всего этого, даже телевизор не особо хочется смотреть....
Компьютерные игры помогают выработать быстроту реакции, умение быстро найти выход из сложившейся ситуации. Но все должно быть в меру. Многочасовое "сидение" за игрой к хорошему не приведет. Это только мое мнение...
Тратит время не на пьянки гулянки мордобой, или на что еще похуже :)