Воспитание детей

Как научить ребенка кататься на велосипеде? Вн.

Моему сыну 3 года. Купила ему велосипед четырехколесный, он сам очень просил. А теперь не можем научиться ездить. Чего только не пробовали... Он одну педаль вниз нажимает, и все. То по сторонам посмотрит - отвлекается, то говорит устал. У меня прям нервы не выдерживают. Держу себя в руках конечно, чтоб ребенка не спугнуть, подбадриваю его... Может, кто-нибудь поделится опытом, может, есть какие-то хитрости в этом деле? Какие-то уловки, чтоб ребенку легче было?
Юлия Котюх
Вы, явно ему НЕ ТОТ велик купили: ТАКОЙ ему ещё РАНО.
На 4-х колесном начинают ездить в 4-5 годиков.
Поэтому мальчишке и не справиться с педалями.
И не мучайте Вы его: ЭТОТ велик у берите, а купите маленький, 3-х колёсный, пусть научится педалями нажимать.
Мисс Диана
Лучший ответ
Мы тоже в 3 года учились. Купили велосипед осенью, кататься пришлось дома. Несколько месяцев я за сыном на карачках ползала и крутила ему педали. Зато весной вышли на улицу - там асфальт более шероховатый, он начал сам крутить педали и все получилось.
придёт время сам научится
Он еще маленький, надо было покупать 3 колесный у меня братик тоже самое, вообще 4 колесные велосипеды надо покупать в 6 лет
Рано еще на таком учиться. Обычно дети в таком возрасте только на трех колесном гоняют. У меня дочка на 4 х колесном нучилась только 5 лет. Ну мальчики могут раньше, но обычно с 4 х лет .Надо было трехколесный купить учить крутить педали. Вот у меня дочка в три года начала только на трех колесном крутить педали. Сын же уже менее чем в два с половиной научился крутить педали на трех колесном.
Елена Нагорная
такой велосипед, как я понимаю, двухколесный с маленькими дополнительными колесиками по бокам от заднего колеса, рекомендуется детям от четырех с половиной лет, ждите когда подрастет ребенок
Elizaveta *
мы в три года учились на четырёхколёсном ездить. просто брала его ноги и сама нажимала ими на педали - он у нас путался в какую сторону крутить и постоянно останавливался. а вы долго учитесь уже? наш за два дня научился крутить и за неделю - научился смотреть вперёд и объезжать людей.
вы купили плохой велосипед, у него сиденье и педали на одной линии, ребенку неудобно крутить
надо чтобы педали были чуть впереди сиденья, тогда он сам поедет
я такой поменяла на наш совковый и учить не пришлось, дочка села и поехала
а знакомые по квартире на веревочке возили, чтобы ребенок научился
Наташа К.н