Воспитание детей

Как научить ребёнка ездить на велосипеде? Равновесие не держит, 11 лет.

Oxana Vishn
Если хочет научиться, то сам научится.
Наталья Тимошенко
Лучший ответ
пусть садится ирулит. а вы сзади ведётене день нужно. пока сам почувствует сам
В таком возрасте это ненормально. Думаю, надо показать неврологу. Мой научился за 1 день, сейчас в 11 гоняет без руля
Анна Черепаха
Oxana Vishn просто желания у него нет
Поздновато учите. Плавать и кататься на велосипеде чем раньше, тем быстрее можно научиться.
Наташа Шовкун
Ой незнаю. Моей еще 4х нет, уже вовсю катается на 2х колесном)
У нас та же проблема. Дочке семь лет, никак не может научиться кататься на велике. Купили самокат. Носится быстрее чем другие дети на велосипедах.
Оставьте его наедине с велосипедом на пару часов, а когда услышите радостный вопль, можно в окошко глянуть)))
Дело случая, я свою пол дня таскал за раму и безрезультатно. А вечером, вылетела на велике из-за угла ракетой как велошумахер.
Анна Черепаха Велошумахер - это круто!
мы с мужем два вечера подряд бегали за дочкой по двору держа взаде велосипед что б не грохнулась, на третий день муж пошел на базар и купил маленькие пластмасовые колесики, прикрепил ей на заднее колесо (они продаются специальные такие колесики для велосипедов двухколесных) она недельку покаталась с ними а потом сняли и она стала замечательно кататься сама.
Я учила так. Мы пошли на травку. Я держала велосипед пока не привык, а потом отпустила и он поехал. Сначала немного падал, сейчас не догнать на асфальте
Меня учили так, первое время держали велосипед сзади и я училась крутить педали, как только смогла удержать равновесие Толкали руками и я ехала сама.
долго и упорно