Воспитание детей
с какого возраста можно научить ребенка кататься на коньках?
Мы младшую в этом году поставили - в 3 года, она, естественно, тоже падала постоянно, но ей нравилось кататься. Старшая с 3 с половиной катается и на фигурных и на роликовых. Если ребенку не нравится, по-моему, не стоит настаивать, попробуйте в следующем году.
мы встали первый раз в 2, 5.. пришел в дикий восторг - не хотел уходить с катка. . на следующий год купили клюшку с шайбой. . а в эту зиму уже совсем хорошо стоял. . коньки - еще мои "снегурки"... крепятся ремешками к обычной обуви, в сумке много места не занимают. . всю зиму ходили кататься на наши пруды.
рядом с домом - ледовый дворец, там только с 5 лет принимают...
Мы пришли в хоккей в 5 лет, до это пробовали ставить сначала в 3 года не понравилось, потом в 4 тоже не очень. И первое занятие они просто валялись и сами пытались вставать и ходить, а потом занятий 10 мы занимались с табуретками, там то они все гоняли уже и потом как-то сами эти табуретки бросили и поехали. Самому тяжело ставить на коньки, тем более если ребенок не упертый а бросает если ему тяжело, как мой, а вот в секции с ребятами все проходило легко и интересно и за ручки с ними никто не ездил, так что если хотите научить отведите в хоккей или фигурное катание там с 4 лет берут. За несколько месяцев научиться гонять, так что сами удивитесь!
Ну каку научился ходить самостоятельно можно уже ставить на лёд, только следить надо!
да хоть с 5ти!
Меня поставили на коньки в 5
чем раньше тем лучше, если ходит и держит ровно баланс, то тогда можно
Мой сын занимается хоккеем. Как оказалось очень вовремя пришли - в 5 лет. Но есть у нас мальчишки, которые на коньках с 3.5-лет. Я серьезно! Группы фигурного катания принимают детишек с 4 лет. Как вывод - лет с 4 можно пробовать ставить на коньки, но все очень индивидуально. . Детки все разные.
лет с 6 мне кажеться будет нормально
мы своего в 4 года первый раз взяли на каток))
Я дочку в 6 учила.
Меня в 4 года отдали в секцию фигурного катания
Твердо встать на коньки становятся в 4 года - с этого возраста уже набирают в группы фигурного катания. Держаться и ехать на коньках можно уже в 2,5 года - 2 г. 8-9 месяцев, но до 4 лет у малышей очень своеобразная постановка на коньках: держаться они уверенно, хорошо стоят, если их катишь, но сами двигаются с трудом, совсем не чувствуют качения и инерции. Так что начинать можно с 2 лет, а в 4 происходит "прорыв" - и 4-летний малыш должен кататься так же уверенно, как взрослый.
Ну хотя бы с 5 лет.
можно с 3 лет в группах по фиг. катанию. А с родителями и того раньше, было бы желание
меня послали в 2 года на фигурое катание, но потом я бросила из- за больших нагрузок
Хоть с 4