Воспитание детей

Хочу перейти на домашнее обучение

Ситуация такая, в школе учусь я хорошо, самой учёба очень интересна, за все контрольные работы получаю только положительные оценки, но когда дело касается устных ответов я начинаю тупить, да, тупить, даже если зададут самый простой вопрос, просто не могу ответить и только через 5 минут пойму, что я в очередной раз ступил. когда рассказываю стихотворения по литературе или теоремы по геометрии, вечно запинаюсь, хотя когда я репетирую дома, у меня всё отлично получается, была у психологОВ, мне никто не помог, лишь сказал, мол, тебе надо просто повысить самооценку и дали несколько банальных советов, дома мне хорошо, и со взрослыми, и с незнакомыми, и в интернете я хорошо и открыто общаюсь, именно в школьном коллективе такое уже 2 год, а одноклассники издеваются надо мной из-за совсем уж типичных причин, моих музыкальных предпочтений и заинтересованность в учёбе
Классика
Но мне срочно нужна ваша помощь :\
Ты не один такой
Елена Низковских
Лучший ответ
Дома ты совсем одичаешь и ослабнеешь.
Оставайся! Но работай над укреплением нервов и здоровья.
Таничка ***
Наталья Панина (Кольмягина) может быть вместо того чтобы из школы бежать, стоит попробовать как-то побороть свои страхи? Походите, например, на курсы актерского мастерства. Они помогут раскрепоститься и научиться держать себя перед публикой. Есть отличная школа - Алгоритм. У них хорошие курсы по развитию личности Soft Skills, в частности актерское мастерство.
забей и научись не стесняться. Трудно, но зато не будешь зависеть от реплик придурков, которым доставляет удовольствие унижать других. Нельзя же прятаться всю жизнь.
Алена Гриб
может нервничаешь ?
Алена Гуричева Не знаю даже.. .
Взрослая жизнь будет «более неблагоприятна» по отношению к тебе.

Если проблема только в том, что ты «волнуешься» при ответе на устные вопросы — это абсолютно не повод для Семейного обучения. Волнение необходимо преодолевать, и сделать это — значит всегда идти «против» этого волнения.

Когда-то я тоже страдал от этого. Это действительно нехватка самооценки, как говорят психологи, это боязнь, что тебя не примут или осудят. — Вакцина лишь одна —  терять зависимость от чужого мнения. Относиться к каждому человеку — равнодушно, ставя его «после себя». Достичь этого достаточно просто в теории, но крайне сложно на практике: всегда делать то, что хочешь. Например, возникающее желание потанцевать на школьной дискотеке, но стеснение и боязнь осуждения не позволяют этого сделать. Необходимо через собственный запрет — танцевать. Будет крайне «не по себе» и «морально — сложно», но делать. Стали осуждать? — танцевать дальше.

И с большей практикой будет возникать большее равнодушие к чужой оценке. — И это станет излечением, когда не будет внутреннего переживание, когда слова не будут забываться.

Уйдя на семейное обучение, ты будешь лишена возможности «идти против чужого мнения» — рядом мама с папой, которые никогда не осудят, интернет, когда ты можешь прервать разговор с другим человеком и забыть о нём.

И во взрослой жизни это будет мешать в несколько раз сильнее, чем сейчас. Поэтому с этим важно бороться, и бороться в среде, где тебя способны осудить.

То же самое и с осуждением касательно музыкальных предпочтений. Нельзя осуждать интересы людей. В свое время я любил жанр, который мои сверстники осуждали. Они смеялись и подшучивали, но я делал звук в наушниках громче и погружался в то, что мне нравится. Со временем они привыкли к моим интересам и стали его одобрять. Самое сильно качество человека — не идти под мнение большинства. Запомни.
Наталия Шилова
Алена Гуричева Переходить или нет
Алена Гуричева Дополнила, спасибо
для домашнего обучения нужно заключение врачебной комиссии, и чаще всего психиатров с постановкой на учет
Это нервы
Света Фокина
Алена Гуричева Может быть...
А почему бы тебе не поменять школу? Класс? Там и самооценка сама собой повысится, и издеваться не будут, глядишь, и "Тупить" от страха перед одноклассниками не будешь. Чем дома на обучении одной сидеть.
Любовь Шевцова
Так я и не поняла кто ты - мальчик или девочка. Потому что у психологов ты былА, но на уроках ты ступиЛ. Поэтому не понятно как к тебе обращаться. Все эти советы по поводу - ТЕБЕ НУЖНО ПРОСТО ПЕРЕБОРОТЬ СЕБЯ совершенно бессмысленно. Это проще сказать чем сделать. Чтобы такое провернуть нужна не однолетняя работа над собой с психологами и трерингами. И если бы это так легко случалось проблемы бы не было вообще. Отсюда я хочу сказать: работать над собой все равно надо. Если есть возможность перкйти на домашнее обучение - я ЗА. Потому что это не так плохо. При этом ты сможешь записаться в какие то дополнительные секции и объединения где найдешь себе прекрасных друзей (возможно и врагов☺), но ты сможешь сам (а) управлять своей жизнью. То что ты уже приобрел (а) репутацию в классе - вряд ли можно исправить. Сегодня дети злые. Поэтому я за переход