Воспитание детей

как заставить маму отпустить меня?

Некоторых моих одноклассников пускали от школы до доа (от дома до школы) одних. А меня и с третьего не отпустят! Как заставить маму чтоб отпустила?
Мама переживает о твоей безопасности. Время сейчас такое, опасное, и пример других не всегда поможет - то, что большинство ходят сами, не значит, что они защищены от угроз. Постарайся по дороге домой показывать маме, что ты и без её напоминаний очень внимательная, осторожная и умеешь себя вести рядом с незнакомыми людьми. Со временем она тебя отпустит. А заставлять её нельзя - мама тебя воспитывает и вправе решать, когда тебе с ней ходить. а когда самой.
Люба Стришкова
Лучший ответ
заставить? а никак... мама в семье главная, ей и решать, как и что делать с твоей безопасностью
Правильно мама делает, что не отпускает.
Придет время - будешь ходить сама.
Я бы тоже тебя не пускала.
Роксана Росси
радуйся
Мама думает о твоей безопасности и твоем благополучии, а ты только о мнении одноклассников, которые ничего не понимают в жизни. Быть как все глупо, нужно думать своей головой. И слушаться родителей, они желают тебе только добра.
а вдруг ты сама пойдешь и по дороге замуж выйдешь?
Лена Андреева
Рано ещё. Маньяки не дремлют.
не торопись, усеешь ешё пожить без мамы
Фаина Вайсберг
Мария, а что если посмотреть с другой стороны на вашу проблему? Вы выходите на улицу и вас вас уже ждет любящий вас человек? Мама, папа или брат? как приятно, когда вас ждут родные и близкие, что вы кому-то нужны, и кто-то о вас заботится и уделяет вам внимание. это так радует сердце. Посмотрите с этой стороны на свою ситуацию? Может понравится вам и вы не будете так переживать.
Относитесь к этому спокойно-это ведь мама! -попробуйте по дороге пообщаться по-доброму, мама скоро убедится, что доня уже "большая",станет больше доверять, -одни плюсы, да и спустя годы, возможно, эта" дорога в школу"- будет в ряду хороших воспоминаний...
Инна Шумских
Никак, терпи, просто надо ей доказать, что ты справишься, если убедить родителей о своей самодостаточности с детства то потом будучи взрослым человеком на тебя не смогут повлиять
Сколько тебе лет?
Саида ***