Воспитание детей
Плохой аппетит у ребенка, что делать?
Дочке около 3-х, аппетит с каждым днем все хуже и хуже, поклюет чуть-чуть, и больше ни уговорами, ничем есть не заставишь. В весе плохо прибавляет, скоро ребрышки будем пересчитывать. Как справиться с такой напастью!?
Это не напасть. Советую не пичкать ребёнка. Таким образом нарушите обмен веществ и всю жизнь придётся бороться с ожирением. Когда ребёнок голоден, он сам поест, а у Вас он скорее всего проголодаться не успевает. У меня тоже обе в 3 года почти ничего не ели. В 7 аппетит вернулся - по 5 раз на день едят.
**kusherbaeva Damira
Спасибо, утешили хоть чуть-чуть...
**kusherbaeva Damira
Правда она в год съедала больше чем сейчас))
**kusherbaeva Damira
Еще раз спасибо!
Кусочничать не давайте. И больше на улице быть - меньше у телевизора сидеть...
мы пили "бифидумбактерин", врач сказал, что повышает аппетит, поправится, не помогло. Видать конституция у нас такая.
Если ребенок имеет нормальный вес для своего возраста, роста и пр. то нормально, многие дети кушают плохо (а многие родители считают что жировые складки и диатезные красные щеки признак здоровья) .
Если аппетит пропал резко можно проконсультироваться с гастроэнтерологом, к примеру. Либо проявить фантазию в приготовлении пищи (ее подаче, украшению) , возможно привлечь дочку к ее приготовлению. (сделанное своими руками вкуснее)
Если аппетит пропал резко можно проконсультироваться с гастроэнтерологом, к примеру. Либо проявить фантазию в приготовлении пищи (ее подаче, украшению) , возможно привлечь дочку к ее приготовлению. (сделанное своими руками вкуснее)
проверить на паразитов.. . они и на аппетит влияют.. . мы, кстати, пропили курс рыбьего жира - аппетит улучшился...
Играть в подвижные игры, чаще быть на воздухе. Возможно плохой аппетит вызван малоподвижным образом жизни у ребенка (тихие игры, дневной сон, телевизор)
**kusherbaeva Damira
Болеет часто, вот много дома и сидит, чаще крутится как юла...
На паразитов проверить и побольше гуляйте играйте - нагуливайте аппетит
гулять почаще с ним.
Светлана Якименко
С кем интересно нужно гулять маме,если у нее дочь?
только не смейтесь, серьёзнее - дайте аньтигельминтные препараты
Моей малышке 3 года она тоже плохо ест. Но иногда помогают ультиматумы. Съешь кашу посмотришь мультики. иногда я сожусь с ней и прость кормлю её, ей это нравится.
Похожие вопросы
- Как быть, если у ребенка плохой аппетит и ребенок очень худой?
- Плохой аппетит у ребенка (+)
- Плохой аппетит у ребенка.
- очень плохой аппетит у ребенка 1,6 подскажите пожалуйста что делать?
- Плохой аппетит у ребенка в два года, что делать
- может ли быть связан плохой аппетит у ребенка с прорезыванием зубов?
- как вы победили плохой аппетит вашего ребенка? какова тактика ваших действий?
- Посоветуйте пожалуйста, как бороться с плохим аппетитом у ребенка 2-х лет???
- Плохой аппетит у годовасика. Что делать?
- Плохой аппетит у малышки,что делать?