Воспитание детей

Плохой аппетит у малышки,что делать?

Моей принцессе полтора годика!Едим мы просто катастрофически мало! Она оооочень энергичный ребенок,на месте ни минуты не сидит.В росте прибавляет хорошо,а вот вес стабильно один кг минус.Причем она достаточно пухленькая.Есть просто не могу заставить.Схватит сырок,печенюшку и любимый морковный сок-вот и все.Что бы нормально накормить приходится отвлекать ее чем нибудь и быстро ложку запихивать,пока она чем то развлекается.
У меня примерно тоже самое. Только я уже сдалась и просто даю ей ложку, она сама что-то умудряется съесть. 10 ложек растеряет одну-таки съест. По-другому, вообще ничего не запихнуть. Или, если повезет, я даю ей сделать несколько глотков компота и ложку супа или пюре.. .
Бананы, например, я взбиваю ей в блендере со смесью для годовалых малышей, МД Мил Джуниор - она сладенькая и ванильная. Она таким образом целый банан съедает. Они вообще у нее в фаворе. Может цельный сама съесть.
На утро купила кашу "Быстренок". Она не такая жидкая и мелочь ее ложкой подцепляет и ест.
Причем всякий раз желательно, что бы я с ней сидела и ела и показывала, как мне вкусно. Тогда и она лопает с удовольствием. . Она лучше всего ест с нами за ужином, типа взрослая тоже.
Фрукты вообще даю целиком есть. Вот едиснтвенное, что удалось ей дать нормально - манго. Да и то оно довольно быстро ей надоело.. .
Еще она с удовольсвием ела суп-пюре из форели с картохой. Но и то.. . Два раза ела, а потом ей, видимо, надоело.
Морока.. .
Но все говорят, что это все налаживается...
Татьяна Кирейчук
Лучший ответ
не кормите насильно, а то вот потом так и появляется избыточный вес.
София Олейник
Перед едой яблоко потереть
Меня тоже в детстве не могли накормить, ну и что?
Это нормально. Больше гуляйте, ешьте вит. С.
Анна Литвинова
А вот ненужное нужно исключить... И постараться не перебивать аппетит перекусами ("печенюшками, сырками и тд) Ведь есть то все равно захочет...
регулярно давать глистогонное!
Лёля Валитова
Подольше гулять на свежем воздухе перед едой.
Если ребенок нормально развивается умственно и физически, если активна, то пусть ест столько, сколько ест. Дети, после года прибавляют мало, так как рост замедлился. Реже взвешивайте и проблемы не будет. Попробуйте интересные рецептики для детей, красиво оформленные, может соблазнится. Хорошо или плохо ест ребенок - это все статистика врачей, не нужно детей под нее подстраивать.