Воспитание детей
Что делать? Она весит 7 кг. Врач сказал, что недобор в весе 1кг 100гр. Аппетит у малышки хороший. Что делать?
нужно обследовать малыша! так как дефицит веса часто бывает при различных патологиях. например пиелонефрит ( из за эндогенной интоксикации) . нельзя делать вид что проблемы нет, вместо того чтобы её решать! а врач дефицит высчитал правильно. это дефицит от допустимых отклонений от идеального веса. лучше обследовать ребёнка чем через какое то время кричать- ах где были врачи на 1 году жизни не обнаружили патологию...
Она у вас мелкой родилась, по своему начальному весу и вес сейчас. Не переживайте, раз ребенок хорошо ест, то всё будет.
Все относительно. А рост вы вот не наисали.
Мой старший в 8 месяцев веслил 10500 )), врач аж руками замахала, когда увидала, а когда рост смерили 73.Пропорция в норме, только.... для 11 мес.)) )
Если ребенок хорошо кушат, спит, гуляет, хорошо себя чувствует, ну и чисто внешне свеженький и радостный, то не заморачивайтесь.
моя младшая столько же весила
тоже задавалась этим вопросом, у врача нашего был такой ответ "корми получше" и все)
Какой возраст ребенка? Сколько набрала с рождения? Сколько за последний месяц?
Старшая дочка родилась 2700, в год была 8500г и 73см, сейчас 14 лет, вес, рост в норме
Младшая дочка родилась 2760г, в год была 9600 и 74см, сейчас 4 года, вес, рост в норме
вот и считайте: к году ребенок должен (в идеале) утроить свой вес.
Моя дочь родилась 2,950. Была маленькая и худенькая. Тоже некоторые врачи нам кричали про недобор. А один педиатр рассказал про эту формулу. В год дочь весила 9,100 (получается еще и с прибавкой) .
Сейчас дочери 23. При росте 168 весит 47-50 кг. Изящная без диет и фитнеса. Пытается набрать вес хоть немного и никак.
Мы сделали вывод: каждому свое.
не слушать врача в этой ситуации. ребенок набирает столько сколько может
Ничего особенного делать не надо. Все медицинские нормы - вещь очень относительная, а дети все индивидуальны.
они слишком много хотят. это их параметры! если малыш активный и хорошо кушает не обращайте внимание на бред врачей. я когда научилась их посылать легче всё стали переносить (и болезни и все их замечания)
ребенок у вас - индивидуум. а таблицы среднестатистические. у меня средний сын и младшая дочь в год весили 8 кг. сыну сейчас уже 3 года. в весе почти "догнал" таблицу. а дочка за2 месяца набрала 400гр и отлично себя чувствует. если ребенок нормально себя чувствует, активный, да и с ростом проблем нет, то все нормально. может у вас генетическая предрасположеннось?
ржу не могу! ! Не хватает 1 кг и 100 гр. А почему не 1 кг и 150 гр?? ? Я бы точно такого врача слушать не стала. Это она из каких параметров высчитала такую точность???
может быть и вы тоже миниатюрная, так в кого ей быть лошадью та?
а вы врачей больше слушайте, если ребенка угробить хотите! ! самим в наше время знать нужно все, ваш ребенок и врачам на него наплевать! ! кушает хорошо, активная, здоровая - вот и хорошо)))
не заморачивайтесь! моя дочка в 1 год весила 9кг., в 1 классе 17кг, сейчас ей 16 весит 43кг-худенькая, изящная, стройная. Все будет хорошо!
Поменьше слушать врача. Если девочка подвижная, ее ничего не беспокоит, то и ты не беспокойся. Все нормально.
нормальный у вас вес. так как вы родились небольшие. педиатрам надо чтоб все как по шаблону, с щечками все в складочках. сколько может столько и прибавляет. не слушайте.
А скоько месяцев то малыше? Да и не забывайте, что врачи все любят усреднять и подгонять под одни рамки всех деток. Возможно у вас доча очень активная. Может схему питания нужно поменять-опять же зависит от возраста и от типа кормления. Можно для собственного успокоения сдать анализы. Здоровья вам и детке вашей.