Воспитание детей

чем кормить ребенка в11 мес что бы быстро набирал вес?а то он весит 7 кг в 11 мес

ааа. , ну вот и всё обьяснение`. ваш муж сам маленький и худенький, по вашим же словам ( 53 кг. при росте 1,69. )...,ребёнок ваш в 11 месяцев 7600 при росте 70 см- это не трагедия. , если бы вы сказали, что он ростом 80 см. , при таких же кг- тогда бы была критическая ситуация. А так, не переживайте., это всё гены и скорее свего - он пошёл в папу, т. е. в вашего мужа.. , будет таким же маленьким и худеньким. Ну в 1 год будет максимум 72 см. , не больше. , поэтому и большой вес ему не допустим. . Мой тоже ребенок в 1 год мало весил. , плохо кушал и кушает. , но он высокий, весь в папу .. Так что, отсюда маленький рост у него и вес. А по-существу- давайте ему больше молочного. , в любом виде- в виде различных каш и просто молока. , даже может специального детского молока. , а не коровьего. , в нем больше калорийности и всех витамин, которое заменит ребёнку на первое время еду. , пока не прийдёт аппетит. . Мой ребёнок на таком молоке и вес держал, тоже от еды отказывался. . А ребёнка, пока он маленький, заставляйте кушать, несмотря на то, что тут говорят. . ,и не пускайте всё на самотёк- типа не хочет кушать- не надо, это ещё не тот возраст, когда дети сами могут контролировать свои желания.
Людмила Двинская
Лучший ответ
Светлана Антоненко спасибо большое!!!!)))))
объясните пожалуйста, зачем вам жирный ребенок?
Светлана Антоненко но 7 кг сильно худой!
кашу с молоком, мясо с картошкой, супы мясные, еще печеньки в молоке можно растворять
Племяннику геркулес порекомендовали на молоке да с маслом.
а с каким весом он родился? может, для него это норма и переживать нечего.
а вообще моя дочка в 11 мес во всю супы с нашего стола трескала, гречневую кашу, мясо, рыбу и фрукты
Ксения *****
Ксения ***** моя в 1 год весит 7600, а родилась 2400
Алма Суттибаева Действительно - какой вес и рост был при рождении и какого роста сейчас ?
Светлана Антоненко родился 3 180 но дело в том что он полностью отказывается кушать!!я и рыбу и мясо и супы давала,ничего не ест!
я читала, что детям с недобором веса рекомендуют манную кашу.
2 раза в день варите ему кашки, не из коробки детские, а сами на молоке и с маслом, печенье, мяско
Наверное надо сначало определить почему маленький вес, а потом принимать меры.
С каш дети вес набирают.