Воспитание детей

Чем кормить ребенка, чтобы повысить аппетит и хорошо набирать вес? Хочу, чтобы детки были здоровенькими и счастливыми!!!

Главное режим, никаких перекусов и кусков. Моему сыну 2.5 года и никогда не было проблем с аппетитом. Убеждена, что правильное, здоровое питание и по режиму влияет очень сильно на аппетит ребенка. Самая большая ошибка мам, когда ребенок не ест напихать его хоть чем-то лишь бы поел, и бегать с ложкой по дому часами. Лучше пропустите одно питание, пусть ребенок проголодается хорошенько и тогда обязательно поест как надо. А еще главный момент, как можно дольше не давайте ребенку сладости, это тоже очень влияет на аппетит, детки не дурочки все четко и быстро схватывает и понимают : зачем есть кашу, если бывают сладкие конфеты и надо просто манипулировать мамой чтобы ее получить на обед. Но если у вас действительно проблема серьезная, то никто не отменял ферменты, которые дают малышам для того чтобы проснулся аппетит. компетентный врач вам обязательно что-то посоветует. Надеюсь к этому вам не придется прибегать и все обойдется. Удачи!
Галина Чазова
Лучший ответ
набирать вес-манной кашей! У меня например любит....
Здоровенькими или толстыми?
Упитанный и здоровенький-это разные вещи. Лучше ребенка не перекармливать.
надо не откармливать, а "развивать"
Aisulu )))
Для дельных советов надо бы возраст указать. И желательно вес, а то у нас поголовная любовь к упитанным детям вопреки всякому здравому смыслу. кстати, не вижу связи между хорошим аппетитом и счастливым ребенком. у моего, судя по всему, счастье как раз тогда, когда его не кормят))))
Не гонитесь за весом. Это еще от конституции зависит. Можете нарушить эндокринную систему, если будете специально откармливать.
Самое хорошее-ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
Счастье в жрачке?
Гулять:)) Прогулки на воздухе очень полезны и повышают аппетит
Наталья Аргер
по больше гулять на свежем воздухе!!