Воспитание детей

А правда ли, что если женщина долго кормит ребенка грудью, то она може набрать лишний вес? проходит ли он потом?

Я похудела во время кормления грудью (сейчас я стройнее, чем была до беременности) , так что, заявляю вам на личном опыте, что женщина при желании, может похудеть когда угодно. Главное держать себя в рамках.
Ольга Ясакова
Лучший ответ
Что то я не заметила этого. У меня подруга нормальной комплекции, и сестра (т. е. ни худая, ни полная) , так они кормили до 2.5-3 лет и исхудали по страшному.
Анна Алькова
лишний вес приходит только от лишней жрачки
Лишний вес приходит от долгого сидения на заднице, обжирания и оправдания себя тем, что я, дескать, кормлю ребёнка.
Арина Мамаева
я тож так думала, а теперь сама кормлю, то не набрала ни кг, тем более, что когда кормишь, то очень жирного и всякого такого нельзя
Люба Крохалева
Неправда. Кормила троих склонна к полноте (пример мамы, бабушки) .
Лишний вес набираешь, когда калории не сжигаешь. А во время кормления, если малыш активный и ест хорошо, то хочется не просто есть, а жрать. (Простите за выражение) . А пить хочется вообще вёдрами. Может и набраться вес, пока ребёнок маленький. Но как только он начнёт ползать, а потом и ходить, не то что свой вес вернёте, но ещё и похудеете.
Diana Bizhanova
пока кормила, похудела на 10 кг.. . вообще ветром сдувало...
Дария Фатеева
Татьяна Кутуева а как долго кормили, если не секрет?
если наберёте - пройдёт обязательно
Н^
Натусик ^~^
Кормила до 1г. и 9м. , вес был стабильным .
Всё зависит от физиологии и конституции и ...количества того что едите))) ! Не будете есть больше чем нужно не поправитесь!)))
Алена Рак
нет, наоборот пока кормите вы либо держите вес, либо худеете. а вот когда бросаете кормить набираете. но опять не все. всё зависит от гормонов и от строения тела!
Вера Якутова
у меня вес был стабильным ни больше ни меньше
нет. это не женщина а ребёнок