До 1-1,5лет грудное вскармливание действительно очень полезно и положительно влияет на иммунитет ребёнка, но до 3х лет, на мой взляд, перебор.
Да. я согласна, что есть пропаганда ГВ до "школы",но это уже какие-то "сектантские" веяния, некий фанатизм отдельно взятой группы людей. Но всё-же есть здравый смысл и я согласна с Вами, что это может отразиться на психике не в лучшую сторону. Так-же, как затянувшаяся привязанность к соске-пустышке.. . и отучение-психологическая травма для ребёнка, а чем старше ребёнок, тем крепче привязанность и сложнее отучать. (есть знакомая, которая до сих пор кормит, а реб. 4года. если не даёт грудь, то ребёнок рыдает...)
Воспитание детей
Почему сейчас так долго кормят детей грудью? особенно на западе. От этого какое то псих. удовлетворение получают?
До года и надо, только с 3-4 месяцев вводить на прикорм другие продукты (помимо грудного молока) , а количество грудных кормлений уменьшать с тем, чтоб потом полностью перейти на другие продукты.
не вопрос а набор глупых штампов.
если включить голову, и представить себе как долго существует человечество и какое время производят детские синтетические корма, то вы поймете что тысячи и тысячи лет кормили как можно дольше - потому что это было залогом выживания человека.
еще моя бабушка выкормила 10 детей до 3 лет каждого, это уже потом начались производствнные подвиги, а в современной истории - планы продаж корпораций детского питания.
так что кормить долго как раз естественно, никаких псих. растройств и быть не может по этой причине, а бонусом - дети меньше болеют. на порядок, некоторые вообще без инфекционных болячк вырастают.
Кристина Чуйко
я в полтора года уже пельмени пережованные ел, а вы про детское питание)))
удар по психике - не кормить
Видимо считают, что это очень полезно для ребенка....
Я здесь писала уже, что недавно в США одну мамашу родительских прав лишили. Кормила сына грудью до 7 лет. Он уже и не хотел, а мама настаивала. Потом призналась, что оргазм от этого получала. Жесть вообще...
Кристина Чуйко
это наверное у нее просто от недосекса))
Ну, личное дело каждого.. . После года оно и правда уже не очень нужно, но до года - желательно, если есть возможность. Мой вот сам стал отказываться месяцев с семи.
Долго кормили всегда. Еще в доисторические времена))))))))))). Потом мода пришла не кормить. Появились баночки-скляночки с детским питанием. Сейчас опять возврат в прошлое. Это очень полезно и удобно, что немаловажно. Еда для ребенка всегда под рукой. Не надо возиться с разогреванием, мытьем этих баночек. и др.
Таурин грудного молока влияет на развитие головного мозга. Кого дольше кормят- Q-выше, ну и антитела защищают от болезней.
Ниче вы не понимаете. Чем дольше кормить грудью, тем ребенок здоровее будет, будет меньше болеть или почти не болеть. Ну уж конечно не до 7 лет! Я до полтора точно давала.
А можно вопрос-вы эти ролики как порнографию смотрите или так-для самообразования?...
Кристина Чуйко
до порнографии этим роликам доликовато... я просто удивился когда увидил)))
нам сейчас почти 11 мес, до года буду точно кормить. дальше до двух по желанию, а там буду отлучать. согласна, что с мальчиком в этом плане нужно быть аккуратнее. после 3лет от гм пользы то практически никакой. а удовольствие психологическое и правда есть-связь между мамой и грудничком офигительная, как одно целое в моменты кормления, да и вид умиротворяющий, когда ребенок, такой маленький, родной, беззащитный сосет сисю. я, например, когда кормлю, то так успокаиваюсь, нервы прям тащатся, спокойно так, легко, что даже сразу засыпаю, хоть и не хотела)))
Долго это сколько? Для ребёнка это очень полезно.
Кристина Чуйко
чуть ли не до четырех лет
Почему именно сейчас? Моя свекровка моего мужа (естественно, когда он был маленьким) до 2-х лет кормила грудью. Многие не кормят долго потому что нечем или побыстрее переходят на другое питание, чтобы самим избавиться от кормления, а для ребенка 1-2 лет грудное молоко совсем не вредный продукт.
на самом деле-лет до трёх это вполне допустимо и даже полезно. и мальчикам и девочкам-для формирования микрофлоры в кишечнике. Ну а подростку, конечно нафиг не надо :-)))
Да и не знаю, чего такого плохого может быть в том, что мальчик будет помнить, как его кормили грудью.. . плохо-если мальчик, например, не умеет давать сдачи, бьёт девочек и издевается над котятами.... или самоутверждается за счёт слабых.... или не в состоянии сам принять решение.... вот тут действительно стоит волноваться :-)
форма груди при правильном питании мамы и упражнениях восстанавливается довольно быстро, кстати
Кристина Чуйко
>не умеет давать сдачи, бьёт девочек
восновном чем больше ребенка холить и лилееть тем больше вероятность что он таким станет
Я до года буду своего кормить.