Воспитание детей
Как долго кормить ребенка грудью?Нам уже год!
Вообще говорят, что лучшее питание для ребенка до года - грудное молоко. Если есть, кормите, нежели химией пичкать. Но в народе говорят, что долго тоже нельзя кормить, а то ребенок будет сглазливым, т. е. могут сглазить.
хватит уже . Я своих обоих кормила ровно до 1 года. После года можно на "общий стол" переводить. Плюсов в ГВ после года -никаких, а отучить будет потом труднее
Пока есть молоко!
Я кормила до 1.4. Болше сил не было, хоя молка было столько, что до армии бы хватило. от проло 5 месяцев, а оноеще не всеперегрело. Спал ночам плохо, посояно треовал груд, так как спит со мнорй. мне приходилось всю нчь лежать на одно боку, о терени вышо. Надо отучат когда нет инфекций, типа гриппа. В жару нельзя. После года молоко есполезное, чтобы люди не говорили. Взял уже ребенок своё.
Я кормила 2,2 и ни жалею, дочка росла здоровенькой и ни какие болячки к ней не цеплялись кроме гриппа и ОРВ.
Если ест молоко то ребьенку только во благо хоть и до школьного возраста пока сам не будет стесняться, есть молоко и зачем чтоб ребьенок химию употреблял когда лучше всего натур продут. Еще успеет химии попробовать)))))
Ну и хватит.
Можно уже прекращать))).... я своего кормила до 1 и 3мес. , так он постепенно сам отказался. Переходите на 2 разовое кормление, утром и вечером, а потом оставьте одно кормление)))))
пока молоко есть-кормите, это хорошо для ребенка
eto po vasemu zelaniju, ja zakoncila kormit uze v 11 mesjacev, sejcas nam 1 god i mi edim posti vse
до 3,5 лет ;)
Старшую кормила до 1,2, младшего до 10 месяцев
Пора уже потихоньку прикормы вводить, мамулечка!
Я кормила до года, сейчас нам уже полтора и мы очень хорошо едим все)))
Пока сам не откажется. Но лучше до двух. А то потом проблемы с д/садом. Хотя очень жалко это делать Когда ребенок сосет грудь испытываешь такое непередаваемое наслаждение...
до 1.6 хватит
ну до двух можно а потом отучать надо
Пока самой не надоест :)
Вообще если не требует грудь, то можно и заканчивать.. .
И старшего (сыночка) и младшую (доченьку) кормила до 1г 6м.
В первом случае отучала т. к. забеременела 2 ребенком, а во второй раз просто сил уже не было.. .
Приготовтесь будет очень трудно и морально и физически.. . Берегите грудь если решились, претягивайтесь и ни в коем случае не давайте грудь, бойтесь сквозняков, т. к. может приключиться мастит.. . Удачи в этом нелегком деле...
Можно и до трех лет, можно начать отучать. Но лучше это делать осенью-зимой (народные приметы и личный опыт).
до садика точно
У подруги сыну год и семь. Кормит!